КАТЫНЬ-2. Убит автор видео расстрела поляков из президентского самолета Качиньского

КАТЫНЬ-2. Убит автор видео расстрела поляков из президентского самолета Качиньского

По сообщению многочисленных польских и украинских форумов, человек, снявший видео с выстрелами непосредственно после крушения польского самолета около Смоленска 10 апреля 2010 года, был атакован 15 апреля около Киева неизвестными лицами, нанесшими ему ножевые ранения.

Он был доставлен в критическом состоянии в больницу. 16 апреля двое неизвестных сорвали с него в больнице респираторную маску и снова пырнули его 3 раза ножом. Он умер в 15:03 по московскому времени 16 апреля.

В Польше информация об этом убийстве впервые появилась на форуме при массовой польской газете О2 в 9 часов утра 20 апреля.

В Украине она впервые была перепечатана на форуме украинского издания "Правда", не имеющего ничего общего с российским изданием и занимающем критическую позицию в отношении России.

Информация нигде не ставится под сомнение. Она широко распространяется и обсуждается на многочисленных польских и украинских форумах. Другие подробности убийства пока не приводятся.

О видео, а также об убийстве снявшего его человека, не сообщило ни одно мейнстримовское СМИ. На данный момент информация не поддается проверке из других источников, однако кадры местности и обломков польского президентского самолета на видео полностью соответствуют фото, опубликованным в мейстримовских СМИ.

Как представляется, имя и фамилия человека, снявшего видео, скорее всего, были известны международной террористической организации ФСБ России, так как сильно отцензурированная версия этого видео с подставными кадрами была показана по московскому телевидению еще до того, как полная версия была выложена на YouTube.

Отдел мониторинга
КЦ