ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Главарь муртадов опасается новых атак моджахедов и грозит их родственникам жестокой расправой

Главарь чеченских муртадов Кадыров собрал совещания своих подельников, на котором объявил, что в связи с наступлением весны следует ожидать «активизации боевиков, которые хотят пополнить запасы продуктов питания».

Укажем в этой связи, что «пищевая тема» в риторике Кадырова присутствует постоянно. Еще в начале прошедшей зимы Кадыров утверждал, что «боевики не переживут зиму и все умрут с голоду».

Правда, на этот раз главарь муртадов отказался сообщить «новую» численность моджахедов. Напомним, что на протяжении нескольких лет Кадыров утверждал, что в горах «бегают 50-70 боевиков» и что за месяц-два с ними будет покончено.

На совещании главарь муртадов в очередной раз обрушился на родственников моджахедов, пригрозив им жестокими карами. Он также угрожал тем родителям, чьи сыновья надумают уйти в горы к моджахедам.

Как указывают в этой связи комментаторы, Кадыров тем самым вынуждено признал тот факт, что несмотря на все заверения о стабильности и процветании, молодежь продолжает уходить в горы, даже если их родители подвергаются угрозе насилия со стороны русских кафиров и кадыровских муртадов.

КЦ