Муртады вновь убили похищенных мирных жителей и объявили их «боевиками»

2 октября 2009 в 10:51
Муртады вновь убили похищенных мирных жителей и объявили их «боевиками»

Главарь муртадов Кадыров, объявивший на днях, что «берет отпуск, чтобы лично участвовать в операции против боевиков», объявил, что в окрестностях села Беной «в ходе преследования» группы из 20 моджахедов убиты 8 из них.

Все убитые, по словам Кадырова, «оказались» дагестанцами. Их тела привезли в село Беной, где Кадыров лично поздравил марионеточных милиционеров с «успешной спецоперацией». Ранее милицейский главарь Алханов заявил, что  "убито 7 боевиков, часть из которых предположительно дагестанцы". 

При этом было заявлено, что никто из муртадов "в ходе операции не пострадал".

"Я исключительно высоко оцениваю результаты операции. Благодаря ее подготовке в строжайшей секретности удалось блокировать группу, и впервые же часы ликвидировать почти половину ее участников", - особо подчеркнул Кадыров.

По его словам, «операцию удалось провести успешно несмотря на сложный рельеф местности - густой лес и высокие горы».

Между тем местные жители выражают серьезный скептицизм в связи с произошедшим. Есть серьезные подозрения утверждать, что «убитые боевики» на самом деле являются похищенными в Дагестане, в Чечне и Ингушетии мирные жители.

Практика похищений молодых людей, которых затем объявляют «боевиками» особо активно используется в последние месяцы. Командование моджахедов неоднократно разоблачало «военные спектакли» муртадов, обвиняя их в лживой пропаганде, похищениях и убийствах, жертвами которых становятся мирные жители, не имеющие отношение к моджахедам.

В связи с предъявлением общественности тел «боевиков», источники КЦ не исключают также, что молодые люди могли стать жертвами провокации, как это произошло несколько лет назад с группой добровольцев из Хасавюртовского района, которые вышли с намерением присоединиться к моджахедам, но были подставлены агентом-проводником, который привел их к месту засады. Тогда было убито 13 молодых парней в возрасте от 14 до 20 лет.

Источник КЦ так же сообщил, что по данным командования Восточным Фронтом ВС Имарата Кавказ в район села Беной, находящегося на границе с Дагестаном, отряды моджахедов ни со стороны Чечни, ни со стороны Дагестана в последнее время не выдвигались.

КЦ