Главарь Кремля решил назначить главным на Кавказе своего человека

Главарь Кремля решил назначить главным на Кавказе своего человека

Действующий формальный главарь Кремля Медведев, выступая с очередным ритуальным обращением к т.н. «федеральному собранию», объявил, что «ситуация на Северном Кавказе - это самая серьезная проблема России».

При этом главарь напирал на то, что это проблема «внутриполитическая».

"Уровень коррупции, насилия, клановости беспрецедентный", - открыл Америку Медведев и повторил заезженный штамп о том, что "истоки многих проблем, прежде всего, в экономической отсталости и отсутствие у большинства живущих в этом регионе людей нормальных жизненных перспектив".

Из этого глубокомысленного наблюдения Медведева следует, что с помощью налаживания экономики, которая поможет людям обрести «нормальные жизненные перспективы», можно остановить Джихад на Кавказе.

Налаживанием экономики и раздачей народу «жизненных перспектив» по мнению кремлевского главаря должен заняться специально подобранный человек с большими полномочиями.

"Должен быть человек, лично ответственный за положение дел в этом регионе. Разумеется, он должен обладать достаточными полномочиями для эффективной координации работ на данном направлении. Такой человек появится", пообещал Медведев.

С поддержкой ново-старых планов Кремля первым обозначился главарь ингушских муртадов Евкуров, который на этот раз опередил своего чеченского коллегу Кадырова.

Евкуров похвалил Медведева. "Хорошая идея, это должен быть хороший человек, который отвечает за ситуацию", - сообщил он журналистам.

«Предложенные Медведевым меры позволят улучшить обстановку, - уверено пообещал Евкуров. - Важно, что президент обращает серьезное внимание на Северный Кавказ, озвучивает и понимает ту важную роль коррупционности и клановости в регионе. Надеюсь, что позитив будет большой", - выразил надежду муртад.

Между тем со странным комментарием по ситуации в Ингушетии (вилайят Г1алг1айче) выступила американская The Washington Post. По мнению обозревателя Филипа Пэна, до сих пор политика Евкурова была, оказывается, «мягкой». И она не принесла успеха.

«Неудача Евкурова будет означать возвращение властей к репрессивным методам, которые чреваты полномасштабной войной, зато успех («мягкой политики» - КЦ) может подсказать выход из замкнутого круга насилия на Северном Кавказе», полагает американский журналист.

Укажем в этой связи, что после назначения Евкурова новым главарем местных муртадов, количество похищений и убийств мусульман в Ингушетии возросло на порядки. Просто эти убийства стали более изощренные, так как кровь стала литься под непрерывную болтовню Евкурова о «мире и согласии в обществе», что само по себе выглядело «новым и мягким» на фоне ежевечерних призывов его соседа Кадырова к убийствам всех и вся.

К тому же Евкуров, профессиональный убийца, член террористической банды «ГРУ», никогда не скрывал, что «надо применять жесткие меры в отношении боевиков и их пособников».

«Более всего Евкуров расстроен тем, что ему не удается искоренить коррупцию», полагает обозреватель Филип Пэн.

Мол, «чиновники-казнокрады платят мятежникам за крышевание. В результате деньги, выделяемые на борьбу с боевиками, питают самих боевиков», сетует Евкуров.

Поэтому муртад рад, что кафир Медведев «отдаст Северный Кавказ под надзор специального чиновника».

Руслан Синбаригов

КЦ