Ситуация с «чумой-гриппом-пневмонией» выходит из-под контроля

Ситуация с «чумой-гриппом-пневмонией» выходит из-под контроля

Министерство здравоохранения Украины сообщило о 86 официальных случаях смерти от неизвестной болезни, которую официальные медики называют пневмонией. По другим данным умерло 93 человека.

Министерство особо подчеркнуло, что речь не идет о птичьем гриппе или ОРВИ. Вечером 2 ноября сообщалось о 71 случае  смерти от этой болезни. По состоянию на 17:00 1 ноября, было подтверждено 60 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября. Минздрав тогда объявил эпидемию гриппа A (H1N1) в Украине.

Первый заместителя министра здравоохранения Василий Лазоришинец сообщил, что "Киев приближается к порогу эпидемии". Кроме того, первый замминистра добавил, что на данный момент Винницкая и Черниговская области перешли эпидемиологический порог по заболеваемости "гриппом и ОРВИ".

Миссия Всемирной организации здравоохранения в составе 9 человек, которая в понедельник, 2 ноября, вечером прибыла в Украину по приглашению Кабинета министров, сегодня утром начала работу. Об этом на брифинге в Киеве сообщил первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

По его словам, в состав делегации входят медицинские специалисты из Дании, Швеции, Великобритании, Германии, России, пишет УНИАН. В составе делегации - эпидемиологи, вирусологи, эксперты по лабораторным исследованиям. Руководитель миссии ВОЗ Юкка Пуккила сказал, что миссия прибыла именно для того, чтобы разобраться, почему в Украине возник такой необычный объем инфекции и почему она так быстро распространяется по регионам.

Даже результаты вскрытия не помогают прояснить ситуацию. Как сообщил один из врачей, присутствовавших на процедуре вскрытия погибшего от загадочной инфекции, такого на своей практике он еще не видел. По его словам легкие заболевшего превратились в кровавую кашу. Как будто внутри человека все сгорело. Это похоже на легочную чуму, но пока еще не готовы результаты анализов.

Тем временем в Закарпатье продолжает расти количество больных. По состоянию на утро, 3 ноября, в Закарпатской области уже зарегистрировано 12 805 больных.

По состоянию на 18.00 понедельника, 2 ноября, в Закарпатье количество составляло 11 600 человек. Из общего количества больных по состоянию на утро, 3 ноября, госпитализировано 640 человек. Среди больных 2830 детей дошкольного, 3525 - школьного возраста, взрослых - 6450.

В Запорожье к пошиву медицинских масок подключилась областная психиатрическая больница. Самостоятельно шьют себе марлевые повязки также пациенты 5-й горбольницы Запорожья. Больным выдали марлю, нитки, иголки и люди прекрасно справляются с поставленной задач. А запорожские заключенные тоже шьют себе повязки в тюрьмах сами, из марли.

Между тем кабинет министров Украины договорился с тюрьмами о пошивке 2 млн. марлевых повязок.

Власти Словакии в понедельник закрыли два из пяти пограничных переходов на словацко-украинской границе в связи с усилившейся эпидемией. в

В случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки в Украине Словакия закроет оставшиеся три перехода.

По неофициальным данным, свиной грипп или легочная чума - в пятницу 6 ноября объявят всеукраинский карантин.

Правительство Украины готовится в пятницу, в 22:00 объявить о введении режима «ограниченного карантина в ряде областей Украины в связи с эпидемией острых респираторных заболеваний, угрожающей национальной безопасности Украины» и «временном и выборочном ограничении авиационного пассажирского сообщения».

«Ситуация выходит из-под контроля. Свиной грипп, легочная чума или неизвестная инфекция - что-то точно охватило нашу страну, и все намного серьезней, чем нам рассказывают. Пока не хотят наводить панику на людей, но в пятницу правительство готовится к «сокрушающей» новости», пишет украинская пресса.

Тем временем от "гриппа" заболевают и умирают контактировавшие с больными врачи, что не характерно для гриппа или воспаления легких (пневмонии). По официальным данным на 1 ноября умерло уже 4 врача.   

  

В Тернопольской области заболели 30% медицинских работников. Помимо распространения, как грипп, воздушно-капельным путем через воздух, чума приникает через кожу при касании больного или вещей, которым он пользовался. Поэтому вещи умерших от чумы и их дома  во все времена сжигались.

В России, кстати, во все времена, по крайней мере, еще в 1930-х годах в Москве, больных чумой запирали в больницы, больницы поджигались, пытавшихся выбраться расстреливали чекисты из оцепления.

То же самое проделывалось с чумными деревнями, даже если там были здоровые. Живьем сжигались или расстреливались дети, женщины, старики, даже при царях.

В Украине введена блокада информации. Украинцы пишут: "Странное что-то с этим гриппом. По телевизору только статистика, никаких интервью пострадавших, хотя туда были направлена куча репортеров. Некоторые из них умерли. И ничего, ни похорон по телевизору, ни горюющих родственников..  Непонятно".

Украинцы подозревают, что в Украине самая настоящая эпидемия чумы:

"Как сказала Тимошенко, эпидемии свиного гриппа в Украине нет.  Судя по всему, она не соврала. А вот о чем она не сказала: 90% смертей вызваны не вирусами, а бактериальной инфекцией. Хоть украинская медицина и не на высоте, но не все же вокруг дебилы и забыли все, чему их учили. И среди них есть те, кому по долгу службы поручено заниматься этим вопросом.

Пневмония, от которой и умирают и которая скашивает совершенно здорового человека за часы, вызвана БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекцией. Именно потому - маски (не помогающие от вируса), дезинфекция городов, самолетов и вокзалов. Такие меры применяются только при угрозе ядерных выбросов или бактериологической опасности. При вирусной эпидемии они бессмысленны. Наши врачи этого не знают?

Культура неизвестного возбудителя (не свиной грипп!) послана в Англию для того, чтобы сравнить ее с имеющимся там банком культур (наши, скорее всего, уже загнали куда-то имеющуюся свою базу).

Об этом в новостях говорили. Как известно - хочешь спрятать лист - спрячь его в лесу. Но есть врачи,  и есть учебники, и есть сообщества, и есть спецы (все еще) по данной проблеме. Так вот - история болезни, симптомы и результаты вскрытий умерших описаны в этих учебниках под названием "Легочная чума". Хотя, это может быть и другой возбудитель. Но это НЕ ВИРУС! Не хотелось бы нагнетать панику, но лучше быть готовым к любому развитию событий и не тормозить, если что. Откуда взялась? Завезли. При этом и ЕС, и Россия в курсе".

Отдел мониторинга

КЦ