В Украине нарастает эпидемия

1 ноября 2009 в 13:53
В Украине нарастает эпидемия

Все чаще звучат заявления о том, что это эпидемия легочной чумы. Так накануне стало известно о смерти 5 жителей Дрогобыча. Они скончались вследствие действия неизвестного вируса, повлекшего молниеносную и острую форму пневмонии, что обычно является невозможным. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на медиков из Дрогобыча, которые имеют 35-ти лет стажа работы.

Врачи отметили, что не наблюдали в своей практике случаев такого молниеносного действия вируса, которому не могли противодействовать самые сильные антибиотики.

По данным врачей, легкие умерших были поражены настолько, как если бы они хронически болели пневмонией, а большинство умерших это молодые люди.

"Никто не знает, что делается", - сказала работник городской больницы, выразив мнение, что, скорее всего, это действие какого-то нового неизвестного вируса.

Она заверила, что врачи оказывали профессиональную помощь больным, в том числе, обеспечивали их всеми необходимыми лекарствами, что, однако, не приводило к выздоровлению. "Это сильная инфекция, с которой, когда она попадает в организм, невозможно справиться: три дня и человек погибает", - сказала она.

По данным медиков, среди умерших в Драгобыче (Львовская область)  - трое молодых людей в возрасте 26-27 лет, один 11-летний ребенок и 40-летний мужчина..

Работник городской поликлиники также сказала, что, скорее всего, причиной смертей является какой-то неизвестный вирус. Она заметила, что, как правило, за весь период сезона повышенного риска заболевания гриппом в регионе умирало 1-2 человека. "Никто ничего не знает", - описала она ситуацию с больными, выразив мнение, что вирус имеет действие, похожее на СПИД, который ослабляет иммунитет. "Что-то убивает иммунитет", - сказала медик.

Число жертв неизвестного вируса в Украине растет. По данным Министерства здравоохранения, (по состоянию на 9:00 30 октября), число умерших от неизвестного вируса достигло 47 человек (отметим, что эти данные официально еще не подтверждены). Так, во Львовской области скончалось 14 человек, Тернопольской - 14 человек, Ивано-Франковской - 7 человек, Ровненской - 5, Черновицкой - 5 и Закарпатской - 2 человека.

Всего по состоянию на 16:00 29 октября количество заболевших гриппом и ОРВИ в этих областях достигло 37 923 человек, из них госпитализированы 951. Согласно заключению врачей, в настоящее время в Черновцах наблюдается неидентифицированная вирусная инфекция, которая раньше не встречалась. Первые результаты вирусологического исследования, которые позволят идентифицировать вирус, будут готовы только через две недели.

На Львовской железной дороге введены противоэпидемические меры. «В частности, режим соблюдения требования работать в масках является обязательным для билетных кассиров, проводников дальнего и местного сообщений», - сообщил главный государственный санитарный врач Львовской области Роман Павлив. Также он отметил, что в комплекс противоэпидемиологических мер на железной дороге также входит усиление дезинфекционного режима и комплектация всех вагонов необходимыми медицинскими средствами.

Пресс-секретарь председателя Львовской облгосадминистрации Ольга Кулик сообщила, что находится на контроле и ситуация в львовском аэропорту и на таможне. В случае необходимости и здесь будут введены дополнительные меры безопасности для персонала и граждан.

Согласно неофициальной информации, больницы с заболевшими предположительно завезенной из России легочной чумой окружены кордоном милиции. В случае "свиного гриппа" такие меры никогда не принимаются.

Официальные сообщения о неком "свином гриппе" элементарно опровергаются фактами. Жительница Киева пишет:

"Да. Оказывается, грипп -  лёгочная форма чумы. После долгих обсуждений и сравниваний с моими знакомыми медиками и просто друзьями мы пришли к выводу, что это именно она.

За две недели в России погибло 5 человек, у нас за 1 день - 35. Сегодня уже говорят (газеты), что больных в 3 раза больше, чем вчера (грипп так быстро не распространяется). К понедельнику вирус будет в Киеве, когда обычно грипп к Киеву приходит только через 1-2 недели (а тут за 3 дня).

Короче всё говорит, что это не грипп. Симптомы почти те же: "В первые сутки болезни у пациента лёгочной формой чумы фиксируют озноб, головные боли, боли в пояснице, конечностях, слабость, часто тошноту и рвоту, покраснение и одутловатость лица, повышение температуры до отметок в 39 - 41 градус, боли и чувство сжатия в груди, затрудненность дыхания, беспокойность, учащённый и зачастую аритмичный пульс. Затем, как правило, присутствуют учащённое дыхание и одышка".

И самое ужасное (помните, говорят, что вирус быстро съедает лёгкие и человек сразу умирает):

" При этом больные первичной лёгочной формой чумы без необходимого лечения погибают в течение двух-трёх дней, при этом характерна абсолютная летальность и стремительное течение заболевания".

Статистика количества умерших в Украине искусственно занижается по указанию центральных органов власти приблизительно в 4 раза.

Об этом ИА «Фразе» сообщил источник в Тернопольской городской больнице.

«Предписано в качестве причины смерти указывать любой другой подходящий диагноз, только не «эпидемический», - заключает источник.

В Киеве умерло уже 5 человек. Поступила информацией, что в Киевской городской клинической больнице №4 терапевтическое и пульмонологическое отделения перепрофилированы в инфекционное. «Легких» и «средних» больных стараются, по возможности, выписать, «тяжелых» - перевести в другие больницы города.

Тем временем на границах Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей стоят милицейские карантинные блокпосты, которые не разрешают машинам выезжать за границы этих областей. Как передает Ура-Информ, по свидетельствам очевидцев, машины без уважительной причины не пропускают за границы областей.

   

В Киеве царит нервозность и напряженность. "Вчера в метро истеричные бабы/мужики чуть не разодрали одну барышню за то, что она чихнула", свидетельствует киевлянин.

Тем временем во второй половине дня 31 октября на рынках Киева закончился чеснок - одно из наиболее популярных в народе средств профилактики.

Власти распыляют с вертолетов над Киевом какое-то вещество, которое по их мнению должно затормозить скорость распространения легочной чумы в городе, передают украинские СМИ. О том же самом пишут блоггеры:

"Анина тетка, эпидемиолог, сообщила о необходимости закрыть окна-двери-щели на ближайшие 2 ночи: "Распылять будем. Для профилактики. Закройтесь. Не дышите!". Она честно позвонила по телефонному списку, оповестила знакомых".

Эпидемиолог знает, о чем говорит. В  ночь на 31 октября над Киевом, Ирпенем, Фастовом пролетело несколько вертолетов и самолет, разбрызгивающий "лекарство".

Как сообщают корреспонденту "Правды" источники в МЧС - это антисептик, но в большой концентрации и по этому он не только уничтожает вирус, но и несет вред человеческому организму.

Это самая настоящая, реальная чума, а никакой не грипп, птичий, свиной, собачий или кошачий, указывают украинцы в своих блогах и поясняют.

"Из общения с жителями Западной Украины на многих сайтах, я еще несколько дней назад обратил внимание на странные симптомы, так называемого «гриппа», которые они указывали. Несколько человек из Тернополя написали о том, что при вскрытии умерших легкие были «расплавлены». Сей факт поставил врачей в тупик. Конечно, допускаю, что и «свиной грипп» тоже есть у нас, но его действия на внутренние органы совсем не такие, как при ЛЧ.

Интересен и тот факт, что Минздрав хоть плохо и не должным образом, но готовился к возможной эпидемии «свиного гриппа», Однако, по реакции чиновников из Кабмина и Минздрава в первые дни после начала массовой гибели людей в Западной Украине было видно - они в полной растерянности. Началось какое-то мычание, то это «атипичная пневмония», то «грипп» неизвестно какой.

Все точки над «і» расставил факт использования самолетов для борьбы с непонятным вирусом. Вирус нельзя так уничтожить. Он передается воздушно-капельным путем от человека к человеку. И бороться с ним надо, изолируя и проводя лечение групп населения. С воздуха вирус не уничтожить. А бактерию - можно.

И еще. Во время ЛЧ (легочной чумы) происходит выделение микробов в наружную среду. Эти микробы подхватывают и разносят мыши, блохи и т. д.  Вот для борьбы со всем этим  и используются самолеты. Значит, власть просто скрывает от населения настоящую причину эпидемии".

Возможно, что сказать всю (!) правду, значит объявить России войну.

Украинцы не сомневаются, что Россия применила против Украины бактериологическое оружие, заразив запад страны страшной болезнью:

"Вирулентную форму чумной палочки завезли из России и распространили через воду (в дальнейшем распространяется воздушно-капельным путем), это штамм v14 - разработка со времен СССР, в России имеется вакцина", пишут украинцы, видимо, на основании инсайдовской информации.

Отметим, что если русские из ненависти к свободолюбивым украинцам устроили Голодомор в 1932-1933 гг., когда Украина была еще колонией России, то тем более они способны на любое преступление против украинцев сейчас, когда Украина стала независимой страной.

Легочная чума является классическим бактериологическим оружием.

"Для снаряжения бактериологического  оружия могут быть использованы возбудители следующих заболеваний:

-  чума

- холера

- сибирская язва

- ботулизм

Наиболее  опасна  так  называемая  легочная  форма чумы", говорится в русском реферате "Бактериологическое (биологическое) оружие".

Напомним, что, несмотря на информацию об эпидемии гриппа в западных областях Украины народный депутат, кандидат в президенты Инна Богословская заявила, что в действительности началась эпидемия легочной чумы.

По словам Богословской, она побывала в нескольких западных областях Украины и пообщалась с местными врачами, которые и сообщили ей о чуме.

По словам кандидата в президенты, легочная чума является не вирусной болезнью, как грипп, а бактериальной, потому лечение от нее ведется неэффективно.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева категорически опровергла информацию о легочной чуме, заявив, что ни одного случая этой болезни в Украине не было подтверждено, пишет Украинская правда.

Об этом Раиса Богатырева в эфире Шустер Live, комментируя заявления присутствующей в студии депутата Инны Богословской.

"Большинство здесь абсолютно неспециалисты в области здравоохранения", - подчеркнула она.

"Я абсолютно четко говорю, что идентифицировано случаи заболеванием именно вирусом A/H1N1. Сейчас уже 16 случаев", - сообщила Богатырева.

Отдел мониторинга

КЦ