КИЕВ. В столице Украины продолжается акция крымских татар

Как сообщает информационное агентство крымских татар Аwdet.org, вот уже 55 дней длится  акция протеста крымских татар  против земельного произвола в Крыму под стенами Кабинета Министров Украины. 55 дней правительство Тимошенко, подобно сталинскому режиму, делая вид, что не замечает демонстрантов, не видит десятков флагов с крымскотатарской символикой, не слышит рева футбольных дудок и грохота железных бочек, вместо принятия своевременных решений по животрепещущему вопросу, ведёт информационную войну против многострадального Крымскотатарского Народа, негласно блокируя появление любой информации в СМИ

Своей недальновидностью и непрофессионализмом в сфере земельной политики, КабМин Украины доводит ситуацию до абсурда, пишет агентство. Привычные и отработанные бюрократические методы оттягивания принятия необходимых решений, в случае с крымскотатарским пикетом, не сработали.

Чем дольше не решается болезненный для народа вопрос, тем больше людей убеждаются в антинародной сущности нынешнего Кабинета Министров Украины. Попытка  информационной блокады акции протеста привела к тому, что пикетчикам пришлось вынести информацию о проведении акции на международный уровень, отмечает агентство.

Участники пикета констатируют: «Информационная блокада нашей акции внутри Украины заставила нас выйти в международное информационное пространство. Если до начала акции мы сотрудничали только с двумя-тремя крымскими газетами, то сейчас у нас установлены плотные контакты не только с ведущими информационными агентствами мира - такими, как Рейтерс, Ассошиэйтед Пресс, Би-Би-Си, Синьхуа, Киодо Цусин, УНИАН, РИА «Новости», ИТАР-ТАСС и пр. - но и с региональными информационными агентствами и сайтами новостей многих стран мира.

За время акции в нашем пресс-центре собрана база адресов и контактных лиц десятков международных правозащитных организаций, миссий и различных комитетов ООН и Евросоюза, религиозных организаций и учреждений, установлены контакты с крымскотатарскими диаспорами за рубежом. Каждое из этих агентств и учреждений регулярно получает полную и достоверную информацию о событиях, происходящих под стенами украинского кабмина.

КЦ