КИЕВ. Украинцы разоблачили провокацию ФСБ против крымских татар

Подтверждение того, что "Северное братство" является чекистской подставой поступило с Украины. Из Киева передает корреспондентка ряда издания УНА-УНСО Олена Билозерска:

"6 ноября в Киеве в гостинице «Санкт-Петербург» (!) собрались люди, большинство из которых недавно назвали себя «антисистемными националистами». Организатор совещания - «Братство» Корчинского. Шла речь о координации действий на коммунистическом «празднике» 7 ноября. Присутствующие организации: «Братство», УНТП, «Новая сила», русское «Северное Братство», ассамблея Социал-патриотов славян, вновь созданный «Правый центр», Молодежный патриотический союз (Запорожье), Национальный совет родноверов Украины.

Представитель российского "Северного братства" Александр Соколов выступил с прочекистским заявлением, направленным на разжигание вражды между украинцами и крымскими татарами в угоду России:

"Нам стало известно о готовящейся аннексии Крыма. Кремль договорился о поддержке крымских татар. Им обещана автономия и права титульной нации в случае присоединения Крыма к РФ. Планируется провокация крымских татар против русских и введение в Севастополь 76-й псковской воздушно-десантной дивизии. Мы говорим это открыто, рискуя жизнью и свободой».

Олена пишет:

"При всей моей ненависти к Кремлю, примитивная логика говорит мне, что это неправда. Татары еще не забыли, что такое русская, она же и советская империя. Даже если бы они клюнули на путинское предложение - все равно никогда бы не поверили тайному обещанию Кремля и потребовали бы сделать ее публично. А публично пообещать татарам титульность означает потерять поддержку крымских россиян. Концы с концами не вяжутся. Ребятам могли подбросить эту дезу для того, чтобы поссорить нас с крымскими татарами, отношения с которыми и так непростые".

Координатор по связи украинских националистов с национал-сепаратистами России "Сотник" объяснил, что с "ребятами" все гораздо проще:

"Несколько лет не было слышать о провокаторе Корче, так одиночные акции с участием десятка человек - оказывается, рановато забыли! По-видимому, ФСБ денег подкинула. "Имперского кобеля не отмоешь добила" - так можно перефразировать старую москальскую присказку относительно "Северного Братства". В России эта "организация" давно считается ГБ-шной "базой". Олена, ты очень логично показала непутевость провокации против крымских татар, спасибо! Такие же москальские уши торчат из всех других страшилок".

Со своей стороны напомним, что мы часто цитируем крымских татар, которые пишут письма, адресованные автору обзоров КЦ. К сожалению, в обзорах, рассчитанных в первую очередь на российского читателя, из-за нехватки места нам не всегда удается цитировать эти письма и комментировать указываемые в них статьи в ФСБшных газетах, издаваемых москалями в Крыму.

Мы можем заверить читателей, что крымские татары настроены антироссийски и что в конфликте Украины с Москвой находятся всецело на стороне Украины. ФСБ через "российское консульство" подкупило около 10 крымских татар в Симферополе. Однако эти 10 человек никого, кроме ФСБ, не представляют, точно так же, как никого не представляет десяток промосковских "русинов" в Закарпатье.

Д.О.

КЦ