Путин обиделся на Обаму

Путин обиделся на Обаму

Путин обиделся на Обаму и ответил главе Белого дома. Напомним, что Барак Обама усомнился в перспективности методов Путина управлять государством. Путин ответил очередной пошлостью.

В интервью АР Обама дал оценку российской власти. Как передает "Интерфакс", американский лидер объяснил, что во время предстоящего 6-8 июля визита в Москву он проведет отдельную встречу с председателем правительства РФ.

"Я считаю важным, что даже при нашем продвижении вперед вместе с президентом Дмитрием Медведевым Путин понимает, что подходы к американо-российским отношениям времен холодной войны уже устарели и настало время идти вперед другим путем", - сказал Обама.

Он выразил мнение, что "Медведев понимает это". Путин, по его словам, "одной ногой опирается на старые методы ведения дел, а другой - на новые".

В ответ Путин заявил: "....Вы знаете, в народе есть такое не очень литературное слово: мы "в раскорячку" не умеем стоять. Мы твердо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее".

По его словам, у президента США будет возможность обсудить с президентом РФ Дмитрием Медведевым вопросы, касающиеся взаимодействия в сфере внешней политики, безопасности и обороны.

РИА "Новости" добавляет: по мнению Путина, у США и России много совпадает точек зрения, частично они дополняют друг друга. "Если американские партнеры откажутся от размещения новых боевых комплексов в Европе, системы ПРО в Европе или пересмотрят подход к расширению военно-политических блоков, или вообще от них откажутся, то это будет большим движением вперед", - сказал Путин журналистам.

Путин также призвал отменить ограничительную для России внешнеторговую поправку Джексона-Вэника.

Барак Обама в своем интервью также заявлял: "Мы можем дать четкий сигнал Путину и российскому народу о том, что США не хотят антагонистических отношений, а стремятся к сотрудничеству в вопросах нераспространения ядерных вооружений, борьбе с терроризмом, в энергетике", - отметив заинтересованность Вашингтона в том, чтобы иметь "сильного партнера в этом процессе".

Отдел мониторинга

КЦ