Опровержение пораженческих воззрений на тему: «Сила и мощь в Исламе»

Опровержение пораженческих воззрений на тему: «Сила и мощь в Исламе»

Хвала Аллаху, Господу миров, Всемилостивому и Милосердному. Того, кого поведет Аллах никто не собьет и того, кого Он оставит без руководства никто не поведет прямым путем. Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и нет другого пути, как пути пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует!

А затем:

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху братья и сестры!

В настоящее время в вопросах джихада, в частности, в вопросе силы - кудра и количества человек для ведения оборонительного джихада появилось много разногласий, вносимых самопораженцами, которые вносят в ряды мусульман смуту говоря, что у мусульман сегодня нет силы, мощи для отражении агрессии кафиров, нет баллистических ракет и высокоточного вооружения, атомных подводных лодок и поэтому мы должны покориться и терпеть "сложить ручки" до прихода "Махди".

При этом пораженцы, не стесняясь, используют айяты Курана, искажая их смысл, чтобы "прикрыть" себя, а фактически одеть свою трусость и дряблость в одежды сунны, прикрыть себя аятом из книги Аллаха, и выискивают ночи напролет более менее подходящие фетвы придворных алимов, либо же выдергивают кусками из фетв необходимые для этого части, как мы это убедились в вопросе нашид.

Так же раздаются голоса пораженцев об отступлении от манхажа пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, современных муджахедов, приводя голословно(!) без далилей отсутствие таких понятий в манхаже джихада как партизанская война, засады и многое другое. Целью же этой статьи ставлю разоблачение подобных пораженческих взглядов и обоснование, что партизанская война это не вопрос манхажа (методологии) а вопрос васили (средств и образа). Итак начнем.

БисмиЛляхи!

Начнем с того, что вопрос джихада делиться на 2 части: это манхаж (методология) джихада и василя (средства и образ) джихада. Псевдосаляфиты прибегают к двойной защите своей ереси. Подменяют понятия и условия 2 видов оборонительного джихада и джихада наступательного, но когда им предоставляются далили, разрушающие их обман и подтасовку (передергивание) далилей, они применяют вторую методику обмана, настаивая, что джихад и есть полностью манхаж, включающий в себя и средства и образ, а за ним следуют слова: отступление от манхаджа, бидаатчики, партизаны, террористы, беспредельщики, возмутители порядка, хариджиты, псы ада и т.д. и т.п., для критики муджахедов и отвращения от них мусульманских масс.

Начнем с манхажа (методология).

Манхадж ограничивается на 2 ступенях, как то:

1. виды джихада и его предварительные и внутренние условия (или отсутствие условий).

2. намерения, обязанности и поведение амиров муджахедов в ходе битв, раздел трофеев, положение пленных.

Нашей задачей не было разбор манхажа джихада, так как достаточно много научной литературы на эту тему, а станет разбор васили (средств и образа) ведения джихада.

Основа васили кроется в достоверных словах нашего пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует: "Война это обман и хитрость", по современному перефразируя это: "война это военная стратегия и тактика ".

В вопросах военной стратегии и тактики человек, не имея теоретической и практической подготовки, попадает "пальцем в небо", как это сделали самопараженцы.

Во-первых, в форме кияс (сравнения) вооружений той эпохи и нашей эпохи и проведения битв, атак, засад в прямом виде не возможен. Нельзя сопоставлять коней, верблюдов с танками и БТРами, а луки с автоматами и дальнобойными снайперскими винтовками, камнеметы с системой град и гранатометами, а пешего воина один к одному с современным бойцом, так как это совершенно разные вещи, изучаемые в военных академиях и институтах.

Это вопрос глубокого изучения военными специалистами, а не теми, кто "не нюхал пороха" и в глаза не видел военные карты и расчеты. Прошли времена линейных атак (цепью) и рукопашных схваток, эволюция ведения войн далеко продвинулась вперед и современные средства ведения боевых действий и тактика сильно отличаются и разнятся от ведения войны в период пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, своей тактикой и стратегией.

Хотя и во времена саляфов понятия соотношения силы и количества сильно варьировали в зависимости от принимаемой тактики и стратегии ведения битвы и войн. Согласно сире в битве у рва была применена стратегия обороны персов, предложенная сподвижником Сальманом Фарси р.а., где 1 мусульманин мог противостоять 20-30 и более мушрикам, благодаря возведения рва с валом, который не могли преодолеть мушрики.

Ведение боевых действий сподвижником Абу Басыром р.а. с малой горсткой муджахидов методом внезапных набегов(!), атак и засад(!) на мекканские караваны, а они были охраняемые(!) позволило практически полностью блокировать поставки продовольствия в Мекку. Кстати, Абу Басыр воевал отдельно от исламского государства, так как не был в нем, но был полностью одобрен пророком, да благословит его Аллах и приветствует.

Мушрики Мекки попали в экономический и продовольственный кризис, диверсионные убийства глав племен по приказу пророка, да благословит его Аллах и приветствует, привело к бескровной победе мусульман над некоторыми племенами.

Победа над одним из племен евреев в Медине произошла по причине экономико-психологической войны. Рубились финиковые пальмы и евреи из-за любви к дунья и все, что в нем, не выдержали и сдались на милость победителям.

В битве "при муте" стратегически продуманное решение внезапного отступления позволило бескровно уйти с места сражения. Можно еще приводить много и много примеров из сиры, где применялось правило "хитрость и обман". Сунной пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, был выбор в зависимости от складывающейся обстановки всех видов военной хитрости и обмана (стратегии и тактики ведения боя), учитывая мнение знающих в этом вопросе.

Он, да благословит его Аллах и Приветствует, говорил: "Вы лучше меня знаете дунью". Конечно же, кроме того, на что указывал ему Аллах, Свят Он Велик.

Далее саляфы создавали все причины для успешных войсковых операций, и каждая битва отличалась друг от друга своей тактикой и стратегией, в зависимости от складывающихся обстоятельств, а результат был у АЛЛАХА. То есть обман и хитрость (тактика и стратегия) были основными средствами ведения войны василей.

Эти примеры показывают, что тактика и стратегия в ведении боевых действий может видоизменять понятия кудры, где 1 человек может заменяет 30 или даже 100 и это в отношении прошлого с его малыми возможностями и технологиями, так, что же тогда мы можем сказать в отношении сегодняшнего дня?

В вопросе кудра (силы) из сунны к нам приходит разъяснение этого понятия. "Кудра - это умение стрелять"- сказал Пророк да благословит его Аллах и приветствует. Кстати, этот хадис относится к разряду пророческих, так как в то время стрельба не была основным видом боя нежели сейчас. Отсюда мы делаем вывод, что кудра (сила) это профессиональная стрельба.

Например, в военных справочниках вы можете прочитать, что огневая мощь танка т-80 (экипаж 3 человека) сопоставима с огневой мощью ста автоматчиков, то есть 3=100 и в то же время 1 гранатометчик с рпг-7 в состоянии уничтожить танк, то есть 1=3 или же 1=100. То есть современные вооружения позволяют уравнивать 1=100 и более. Значит в современном бое 1 боец может ровняться от 1 бойца до сотни бойцов.

Применение стратегии ведения боя. Пример, хорошо организованная засада 10 гранатометчиков способна вывести из строя танковый батальон (25-30 танков). Давайте подсчитаем: 1 танк = 1 рота (100 солдат) в прямом бою 30 танков = 3000 автоматчиков получается что 10=3000 это 1 к 300 при правильной стратегии и тактике.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что муджахеды соблюдают сунну саляфов в обмане и хитрости ведения войны, применяя различные виды засад и виды вооружения, позволяющие уравнивать огневую мощь (кудру) в том или ином сражении (см.пример с танком выше).

Обвинения псевдосаляфитов, что партизанская война запрещена в исламе, не имеет основания в Коране и сунне,  наоборот, она разрешена: "Война есть обман и хитрость". Ведь партизанская война, как стратегия ведения боевых действий, позволяет уравнивать урон силе противника, а заявления псевдосаляфитов мне напомнили высказывания английского генерала в сторону американской милиции самообороны в ходе англо-американской войны 19 века, который сказал: "Почему вы нарушаете правила войны, специально убивая наших офицеров? Это не по джентельменски, и атаковать нужно цепью, а не как иначе".

В 13-14 веках по хиджре произошли десятки войн, в ходе которых применялась партизанская и именно партизанская тактика и стратегия ведения войны. Это не помешало крупнейшим уляма выносить фатвы, что это джихад будь то в Индии, Палестине, Афганистане, Ираке или в Чечне, Косово и т.д. И среди уляма, на перебой побуждающих на джихад, были в том числе и Шейх ибн Баз, Шейх Усаймин, ИбнДжибрин и другие крупнейшие и среднего уровня уляма!

Так что "английские генералы"- студенты мадхалиты, кого нам слушать? Ваши пораженческие подтасовочные сказки про манхадж или же следовать настоящему манхаджу саляфов. Вспомните беглецов, вышедших к отряду Абу Басыра р.а. и присоединившихся к ним и тех, кто побоялся и остался в Мекке, так вы хуже их!

Ибо не только не вышли на Джихад, а еще поносите за спинами, вышедших на путь Аллаха, братьев, распространяя свои порочные убеждения, не соответствующие манхаджу пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует на молодежь, которая слепо пошла за вами, одурманенная вашей ловкостью языков, горе им! Но нельзя забывать вам, псевдосалафитам, что удержавший от фарда джихада подобен и не отличается от удержавшего фарда салята или фарда сияма.

В комментариях же о понятиях силы по отношению к оборонительному джихаду к нам приходит, что это умение стрелять и физическое здоровье и ничто иное! Другое дело наступательный джихад, как говорит зайнулин ринат, это баллистические ракеты, торпеды и эскадрильи, но не надо это смешивать по еврейски!!!

Морально психологическая составляющая.

Недавно мы на примере грузно-осетинского конфликта увидели, что грузины, обладая преимуществом в современном вооружении и оснащении армии по сравнению с оснащением 58 армии русни, бежали с поля боя, побросав вооружение. Морально психологическая сторона была явно не на их стороне. Морально психологическая составляющая мувахида муджахеда, вышедшего на путь Аллаха, превышает в сотни раз состояние наемника контрактника, пришедшего заработать деньжат. Это подтверждают специалисты психиатры, изучившие психозы и синдромы участников войны, будь то вьетнамской, афганской, чеченской, иракской.

И не забывайте, что поддержка и покровитель у мусульман - это Аллах, Свят Он и Велик а у кафира нет поддержки.

Вывод: при правильном нияте (чтоб Слово Аллаха было превыше всего путем очищения захваченных мусульманских земель от захватчиков кафиров муртадов, тагутов и их законодательств и утверждения закона Аллаха), при правильной стратегии, тактике, правильном командовании, правильном подборе вооружения (правильная причина) Аллах, Свят Он и Велик, даст, инша Аллах, победу в современном бою 21 века 1 муджахида против до 300 мушриков, что мы видели на примере первой афганской и чеченской, а сейчас и Ирака с Афганистаном и иншаАллах в эмиратае Кавказа

Критика же бросков камней в танки мадхалитами единственно правильна очевидна и обоснованна. Никто из ахлиль сунна не призывает кидать камни в танки или "сидеть с шиитами в одном окопе", а призывают к подробному изучению вопросов подготовки, накоплению сил, не со слов "шейхов" зайнулиных ринатов и им подобных, а с нормальных источников типа трактатов доктора Абдуллы Азама, да примет Аллах его шахаду, "Мугни" Ибн Кудамы р.а., трудов ибн Таймии р.а., и других фундаментальных трудов по джихаду.

Из этого вытекает, что кудра в современной войне это, прежде всего, мозги помноженные на богобоязненность, правильную акиду, физическую подготовку и финансы. Критикам же стоит почитать немного историю побед в войнах с малыми ресурсами путем изматывания, тупикования.

В этой статье я не коснулся вопросов информационной войны и средств по деморализации противника. Выходите на путь Аллаха, который сейчас, безусловно, фард-айн для каждого умственно полноценного не инвалида мусульманина будь это подросток, женщина, или мужчина и каждый делает по мере своего имана и способностей.

Победа близка, иншаАллах! Аллаху Акбар!

Абдалла

  

Отдел писем

ИА "ХУНАФА"