Саркози пытается вывести сионистов из тупика, в который они попали

Саркози пытается вывести сионистов из тупика, в который они попали

Вояж президента Франции Саркози на Ближний Восток призван смягчить провал военной авантюры Тель-Авива. Его встреча с президентом Египта и выработанные предложения направлены на спасения сионистов.

С таким заявлением выступили лидеры «Братьев Мусульман», которые провели в Египте чрезвычайную конференцию в связи с массовыми убийствами палестинцев в Газе.

В свою очередь представители ХАМАС считают, что Саркози попытался привести в чувства правителей «Израиля», которые уже не рады тому, что ввязались в бойню.

Президент Франции  вместе с представителями Чехии и Швеции попытались    убедить сионистскую верхушку, что ей  нужно хотя бы объявить цели своей резни.

Тель-Авив, наконец, заявил, что убийства за неделю более 660 палестинцев, включая 215 детей и 89 женщин - это то, что нужно было, чтобы добиться всего лишь прекращения запуска самодельных ракет с территории Газы в ответ на акты террора, которые регулярно осуществляет «Израиль» и тотальную блокаду, ввергших палестинцев в ужасающее положение.

Сионисты объявили, что не хотят убить всех палестинцев, не хотят сместить демократическое правительство ХАМАС. 

Руководство ХАМАС указывает, что Саркози вместе с произраильской Чехией, которая будет председательствовать в ЕС в ближайшие полгода, приехали в "Израиль", чтобы  вытащить из ловушки сионистский режим.

Между тем «Аль-Джазира» сообщила, что со стороны Ливана по северу «Израиля» был нанесен ракетный удар. По меньшей мере 4 ракеты разорвались в районе Нахария. Сообщается, что ранение получили несколько человек.

Напомним, что накануне лидер ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насралла заявил о возможности вступления в войну с «Израилем» из-за агрессии сионистов в секторе Газе.

Выступая на многотысячном митинге, он не исключил «любых вариантов» в ответ на «продолжающуюся кровавую бойню в Газе», и призвал своих сторонников быть готовыми открыть «второй фронт».

Тем не менее «Хезболла» отвергла свое участие в утренних обстрелах. Во второй половине дня со стороны Ливана прилетела еще одна ракета.

Сионисты заявили, что обстреляли юг Ливана из артиллерийских орудий в ответ на ракетный удар.


КЦ