Сионистские танки вновь пошли на Газу. Со стороны Ливана нанесен удар по Израилю»

8 января 2009 в 08:24
Сионистские танки вновь пошли на Газу. Со стороны Ливана нанесен удар по Израилю»

Авиаудары сионистских ВВС по сектору Газа возобновились по истечении трехчасового затишья, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си в четверг утром.

Sky News со ссылкой на палестинские источники сообщает, что евреи разбомбили мечеть в Газа-Сити, в результате чего ранения получили до 15 человек укрывавшихся в ней от бомбежек сионистов.

Между тем «Аль-Джазира» сообщила, что со стороны Ливана по северу «Израиля» был нанесен ракетный удар. По меньшей мере 4 ракеты разорвались в районе Нахария. Сообщается, что ранение получили несколько человек.

Напомним, что накануне лидер ливанского шиитского движения "Хезболла" Хасан Насралла заявил о возможности вступления в войну с «Израилем» из-за агрессии сионистов в секторе Газе.

Выступая на многотысячном митинге, он не исключил "любых вариантов" в ответ на "продолжающуюся кровавую бойню в Газе", и призвал своих сторонников быть готовыми открыть "второй фронт".

Пока "Хезболла" не взяла на себя ответственность за утренние обстрелы.

Между тем сионисты заявили, что обстреляли юг Ливана из артиллерийских орудий в ответ на ракетный удар.

В свою очередь Палестинский Информационный Центр передал из Газы, что утром 7 января бойцы Бригад Аль-Кассама, военного крыла ХАМАСа, атаковали еврейских боевиков и их танки на задней стороне рынка автомобилей в окрестностях Зейтуна (Zeitoun).

Палестинцам удалось взорвать танк "меркава". Танк и большое число еврейских боевиков были уничтожены. После взрывов палестинские бойцы расстреляли сионистов из автоматов и гранатометов, а затем вернулись в место своей дислокации.

По информации Иранского радио, 7 января сионистские вертолеты, бомбардировщики и артиллерия продолжали наносить удары по мирным палестинцам. За прошедшие сутки было убиты не менее 50 палестинцев, включая 20 детей. Десятки других были ранены.

Рано утром 7 января еврейские боевики атаковали районы  Хай-аль-Зейтун (Hay al-Zeytoun) и Деир-оль-Балах (Deir ol-Balah) в центральной части полосы Газы и Бейт-Лахия (Beit Lahia) на севере, убив не менее 7 палестинцев, один из которых был журналист.

7 января евреи вновь использовали снаряды и бомбы с фосфором. Эти бомбы вызывают тяжелейшие ожоги.

Врачи в больницах подтвердили, что в ходе нынешней еврейско-палестинской войны еврейские боевики убили уже не менее 300 женщин и детей.

Корреспондент Иранского радио в Газе передал, что 7 января сионисты нарушили объявленное ранее 3-часовое перемирие. После объявления этого перемирия еврейские боевики вели обстрел различных районов в Газе, а сионистская авиация непрерывно находилась в воздухе, препятствия движению транспорта и выходу жителей из домов.

Представитель ХАМАС сообщил корреспонденту, что сионисты были вынуждены пойти на это перемирие из-за сильного давления международной общественности вследствие бомбежки ими школы ООН и кровавой бани, устроенной ими в отношении палестинцев, чтобы выглядеть "гуманными" в глазах мира.‎

Видео о преступлениях сионистов в Газе можно посмотреть по следующей ссылке.

Документальную фото сессию иранского ИА "Фарс" о преступлениях сионистов в нынешней еврейско-палестинской войне в Газе можно посмотреть здесь.

Палестинцы, между тем, продолжают наносить удары по агрессорам. Напомним, что только в одной засаде, устроенной палестинскими бойцами 5 января в Бейт-Хануне на севере сектора Газа, было сразу уничтожено 14 и ранено более 100 сионистских боевиков из элитных сухопутных и танковых подразделений, а 3 боевика были взяты в плен. 

Тогда же был сбит также один вертолет и уничтожено 8 суперсовременных израильских танков "меркави".

Также 5 января палестинские бойцы нанесли ракетный удар по базе сионистов Цалим на территории "Израиля". В отдельном сражении палестинцы уничтожили тогда еще 1 танк на подступах к восточной части города Газы.

Тем временем Палестинский информационный центр сообщил из Бейрута, что ХАМАС объявил, что после 9 января 2009 года он больше не будет признавать Аббаса т.н. «президентом». В этот день истекает срок его «президентских полномочий».

В заявление для печати Осама Хамдан, представитель Движения ХАМАС в Бейруте, выразил сожаление, что Аббас не исполнил свой долг президента в отношении палестинского народа перед лицом сионистской агрессии в Газе, не сыграл никакой позитивной роли для спасения Газы и принял американскую позицию по этому вопросу.

Все это оправдывает пересмотр позиции ХАМАСа в отношении Аббаса в связи с окончанием срока его пребывания на посту «президента».

Отдел мониторинга

КЦ