ГАЗА. За 2 дня уничтожено 26 еврейских боевика, 9 танков, 1 вертолет. Пленены 3 сиониста

По информации Иранского радио, переданной вечером 6 января cо ссылкой на независимые источники,  палестинские бойцы с начала наземного вторжения сионистских оккупантов Палестины в Газу уничтожили 26 еврейских боевиков и ранили 70.

Источники сообщают о слабости и неспособности еврейских боевиков вести широкомасштабную наземную операцию против палестинских бойцов в  секторе Газа, а целенаправленное распространение сообщений о якобы широком продвижении в Газу является ложью для введения в заблуждение общественного мнения во всем мире и отвлечения его от факта поражения Тель-Авива.

По свидетельству этих источников, палестинские бойцы за два последних дня уничтожили 9 танков "Меркави", взяли в плен трех еврейских боевиков и сбили один боевой вертолет сионистского режима.

Источники сообщили, что тель-авивский режим  ввели очень жесткую цензуру, чтобы воспрепятствовать распространению правдивой информации в неуклюжей попытке предотвратить падение боевого духа среди еврейских боевиков из-за очередного поражения.

Поступающие из "Израиля" сообщения свидетельствуют об увеличении внутренних раздоров среди сионистской верхушки. В "правительстве" сионистского режима многие расценивают введение цензуры и запрещение распространять информацию с театра военных действий действий в секторе Газа как наглядное свидетельство  повторения позорного поражения евреев во время 33-дневной войны в Ливане.

Главарь "службы безопасности" сионистского режима был вынужден признать 5 января, что евреи не способны нанести поражение ХАМАС и что они не смогли уничтожить ХАМАС, и это движение по-прежнему обладает способностью запускать ракеты  и ежедневно запускает до 50 ракет по намеченным целям.

Военный "министр" сионистского режима  ранее заявил, что евреи, напав на Газу, якобы сделали невозможным для ХАМАСа выпускать ракеты.

По сведениям информационных агентств, в последние дни рост акций протеста в различных городах мира и масштабы народного гнева заграницей вызвали у сионистского режима и их сообщников растерянность и панику.

Сообщается также, что вечером 5 января палестинские бойцы впервые с начала еврейской агрессии начали крупное сражение против сионистских боевиков.

Отряды движений ХАМАС и «Исламский Джихад» вступили в боестолкновения с сионистскими формированиями в районе Шуджаия на востоке Газы. При этом ракетной атаке было подвергнуто не менее 7 еврейских танков.

5 января, согласно сообщениям, поступившим с театра военных действий в Газе, в районе Аль-Тафах на востоке Газы в бою с палестинскими бойцами был уничтожен 1 еврейский боевик и 7 ранены.

Вечером 5 января еврейские боевики увеличили мощь своей агрессии и артиллерийский обстрел городов сектора Газа с моря, воздуха и суши. Танки еврейского агрессора совершили несколько залпов по городам Газы, Джабалии и Аль-Ататаре.

Еврейские танки, открыв массированный огонь, попытались продвинуться вперед под покровом ночи. В различных районах произошли ожесточенные бои между силами ХАМАС и еврейскими боевиками. Боевые действия в районе Шуджаия, в которых евреям противостоят 10 тысяч бойцов ХАМАС и "Исламского Джихада", по-прежнему продолжаются.

По данным на 6 января, полученным в больницах Газы,  с начала агрессии евреи убили около 200 палестинских детей.  6 января евреи подвергли ракетному обстрелу две школы в южной части города Газа и убили еще 5 детей.

Подцензурные западные агентства, которые КЦ тоже цитирует, со ссылкой на тех же врачей заявили, что евреи убили только 100 детей.

6 января евреи уничтожили в секторе Газа 3 мечети, 2 школы и многочисленные частные дома. По предварительным данным убито около 30 палестинцев.

По данным на вечер 6 января, с начала своей агрессии в Газе евреи убили 592 палестинцев, из которых 270 женщин. Ранено более 2900 палестинцев. Состояние 200-300 раненых тяжелое.

Сионистский режим боится раскрытия правды о своих преступлениях. Поэтому 5 января они арестовали корреспондента информационного телеканала "Аль-Алям" Хазара Шахина и его сотрудника на оккупированных территориях за несоблюдение цензуры, незаконно введенной сионистами.

Тем временем командование сионистскими формированиями рекомендовало 1 миллиону евреев в прилегающих к Газе районах укрыться в убежищах.

Отдел мониторинга

КЦ