Объявив о перемирии, сионисты расстреляли палестинских врачей

Объявив о перемирии, сионисты расстреляли палестинских врачей

После 12 дней с начала массовых бомбежек и последовавшего за этим вторжения в Газу, сионисты объявили, что готовы каждый день на 3 часа прекращать боевые действия в Газе, если ХАМАС не будет обстреливать «Израиль».

Член политбюро движения ХАМАС Муса Абу Марзук заявил в ответ, что ХАМАС не станет подвергать ракетным обстрелам территорию сионистского анклава в те часы, когда евреи не будут вести боевых действий в секторе Газа.

Предполагается, что такое своеобразное перемирие будет длится ежедневно с 13:00 до 16:00.

Напомним, что до последнего момента сионисты отказывались от любого предложения о перемирии, заявляя, что «доведут дело до конца». Однако жесткое сопротивление ХАМАС заставило сионистов пересмотреть своих планы.

Тель-Авив объявил, что пошел на этот шаг из «гуманитарных соображений». Однако наблюдатели отмечают, что гуманизмом в действиях евреев и не пахнет.

Подтверждением тому являют видео кадры Аль-Джазиры, которые ясно показывают, как сионистские снайперы расстреливают машину скорой помощи и врачей, которые пытались доставить тяжело раненого мирного жителя в больницу.

Напомним, что по информации Иранского радио со ссылкой на очевидцев в Газе, пехотные и танковые части сионистских формирований были вынуждены отступить от города Хан-Юнис (Khan Younes) на юге полосы Газа из-за понесенных тяжелых потерь от ударов палестинских бойцов. 

По поступившей предварительной сводке на 7 января (12-й день еврейско-палестинской войны в Газе), сионисты подвергли артиллерийскому и ракетному обстрелу Полосу Газы, убив не менее 4 палестинцев.

6 января, на 11 день еврейско-палестинской войны в Газе, сионисты нанесли удары по 2 школам, нескольким мечетям и более сотне домов в различных частях Газы.

Убиты 135 палестинцев, включая десятки детей. Ранено почти 400 палестинцев.

В ходе атаки евреев на школу ООН рядом с районом Джибалия на севере Газы 6 января было убито не менее 43 учащихся, женщин, стариков и больных, которые укрывались от бомб сионистов в школе, патронируемой ООН.

Таким образом, число палестинцев, убитых евреями в ходе нынешней войны в Газе, возросла по состоянию на утро 7 января до не менее 674 человек, а число раненых до более 3300 человек.

Между тем согласно сообщениям из Газы сионистский режим использует для массовых убийств новое секретное оружие. Об этом сообщили норвежские врачи, помогающие пострадавшим в Газе.

Согласно их информации, бомбы имеют ограниченный радиус действия, однако начинены микроскопической шрапнелью. По этой причине раненым уже невозможно оказывать помощь, и они умирают от внутреннего кровотечения.

Ранее TimesOnline, а также ряд других западных и арабских источников сообщили об использовании сионистами фосфорных снарядов, вызывающих тяжелейшие ожоги, а также снаряды с обедненным ураном.

Шарики белого фосфора вызывают сильнейшие ожоги при контакте с кожей и используются сионистами для массированного поражения как можно большего числа людей.

КЦ