Россия ведет информационную подготовку к будущей войне с Украиной?

23 декабря 2008 в 13:44
Россия ведет информационную подготовку к будущей войне с Украиной?

Один из главарей путинской банды «следственный комитет» Александр Бастрыкин на пресс-конференции в Москве во вторник заявил, что якобы «установлено», что в нападении на Южную Осетию на стороне грузинских вооруженных сил участвовали члены националистической украинской организации УНА-УНСО.

«Кроме того, против Южной Осетии воевала диверсионная группа, в состав которой входили граждане США, Чехии, Турции и Украины», объявил Быстрикин.

«Следствие» Быстрикину облегчили сами украинские националисты. Они привезли с собой на войну против Южной Осетии не только обмундирование УНО-УНСО, которое складировали и оставили в грузинских сёлах, но также и «литературу и другие пропагандистские материалы».

Помимо всего прочего сыщик Быстрикин обнаружил приказ грузинского командования, которое «закрепила за командиром отряда УНА-УНСО Кучеренко автомашину».

Но и это еще не все. Как и положено по неизменному лубянскому сюжету, злые украинцы «глумились над телами убитых русских солдат».

На этом фоне вновь зашевелились закарпатские русины, которые в очередной раз обратились к России с просьбой признать независимость «Подкарпатской Руси» от Украины.

На этот шаг, поясняют российские пропагандисты, русины решили пойти после того, как официальный Киев в очередной раз проигнорировал их требование о предоставлении автономии в составе Украины.

"Мы очень долго добивались автономии, едва ли не каждый месяц в течение последних лет обращались к властям страны, даже глухой бы уже услышал. Но раз этого не произошло, теперь будем добиваться независимости", - заявил премьер-министр республики Петр Гецко в интервью официальной "Российской газете".

В интервью «Российской Газете» директор Центра украинистики, некий доктор философских наук Эдуард Попов заявил, что у «Подкарпатской Руси» есть опыт существования в виде независимого государства и автономной республики. Правосубъектностью она обладала, начиная с 1919 года, а потом добровольно вошла в состав Чехословакии в качестве автономной республики.

По итогам Второй мировой войны, в результате соглашения Чехословацкой Социалистической республики и СССР, «Подкарпатская Русь» была присоединена к Закарпатской области Украины.

Эдуард Попов отмечает, что «сами русины тогда настаивали на другом варианте - 16-й союзной республики, но время было тоталитарное, и их голоса не были услышаны».

Очевидно, по мнению Кремля, настала пора голос русинов услышать. Тем более, что Закарпатье дает четверть бюджета Украины. Львиная доля поставок газа проходит через территорию Закарпатской области. Коэффициент транзитности в этом регионе втрое выше прибалтийского и вдвое выше, чем у других соседних стран.

КЦ