ЛПГ. Закаев хочет стать посредником между моджахедами и муртадами

Бывший руководитель МИД бывшей ЧРИ, а ныне главарь ЛПГ (Лондонская Преступная Группировка) Ахмед Закаев, проживающий в данное время в Лондоне и являющийся помощником экс-олигарха Бориса Березовского, заявил российским журналистам, что не воюет с Кадыровым и бандами промосковских формирований. Более того, Закаев объявил, что хочет стать посредником между моджахедами и кадыровскими муртадами.

Как передает «Эхо Москвы», Закаев заявил - "Мы готовим несколько серьезных документов, направленных на предотвращение столкновений между чеченскими партизанами и чеченской милицией".

«Чеченской милицией» Закаев называет банды кадыровских марионеточных формирований.

Напомним, что после провозглашения в прошлом году Имарата Кавказ, 5 человек из числа бывших членов бывшего парламента ЧРИ, проживающих в Европе на правах беженцев, во главе с Закаевым объявили о создании т.н. «правительства» в изгнании.

Скандальный конфуз с «телефонным голосованием» был объявлен «заседанием парламента». Закаев объявил себя «премьером правительство Евроичкерии»

Укажем в этой связи, что 25 апреля представитель Закаева Хасан Баиев (член закаевской группировки «евроичкерийское правительство», проживающий в США), встречался в оккупированном Джохаре с представителем Кадырова, т.н. «министром культуры» Музакаевым. Это был первый публичный контакт между закаевцами и кадыровцами. До этого Закаев поддерживал конфиденциальные контакты с муртадами через своих доверенных посредников - Тину Исмаилову (кличка «Тина Брюссель») и давнишнего сотрудника ФСБ Рамзана Ампукаева.

Напомним также, что в связи с подрывной деятельностью дело Закаева рассматривается в Шариатском Суде Имарата Кавказ, а деятельность самой лондонской телефонной группировки и его главаря расследуется Мухабаратом ИК.

КЦ