Размышления Амира

Размышления Амира

Предчувствие, что должно произойти что-то неотвратимое, не покидало все последние дни. Сколько наших братьев ушло в мир иной на этом маленьком клочке земли, что зовётся Нохчичоь, Нана ДегIаста. Но мысль о возможной смерти в неравном бою больше успокаивает, нежели страшит. Тревожило, что-то другое, более нежеланное. Неужели ещё одна большая потеря?

Взрыв, прогремевший вблизи ингушского села Экажево, был такой силы, что сотряслись стены домов за многие километры. Огонь взметнулся на огромную высоту, озаряя своим заревом далекие горы.

Это был не просто взрыв, а известие об окончании земной жизни воина, одно имя которого ввергало в животный страх кафиров и мунафиков. Смерть таких людей не бывает обыденной и тихой. Она потрясает даже врагов. Многие братья уходили из жизни, ввергая в ужас своих врагов. Военный амир муджахедов Кавказа ушёл под сень Аллаха в громовом раскате и озарённый заревом. «... они у Господа своего получают удел, инша АллахI».

Гнусные толпы врагов набрасываются на останки земной оболочки муджахедов, вымещая на них свой страх, пытаясь унизить бренные останки воинов. Низкие людишки. Они, которые не смели бы дышать возле него живого, гиенами рыскают вокруг павшего.

Но воины, павшие в сражении, сраму не имут. Чаша же может излить только то, что она содержит в себе.

Когда один за другим пали два Амира, мы стиснули зубы и до боли сжимали оружие. Но когда грянула смерть военного Амира, вдруг пропали все звуки. Охватившая звенящая тишина обнажила образовавшуюся вокруг пустоту. Наш мир лишился опоры, которая держала. Стены, за которой была безопасность. Бездны, из которой черпали вдохновение.

Шамиль был сердцем этого Джихада, его мотором. Неутомимым и поразительно работоспособным. Я потерял половину своего тела, половину своей силы. Йа Рабби, дай мне помощников от Себя.

Весь груз ответственности навалился на меня и тысячи глаз, помногу раз видевшие смерть, направлены в мою сторону. Я должен произнести те единственно верные слова, которые поддержат и сплотят ряды измученных бесконечными сражениями воинов.

Йа АллахI! Бог наш Единый! Какие великие тяжести взвалил Ты на наши плечи. Как же нам тяжело. Но мы веруем в Тебя, и верим, что Ты есть высшая Справедливость. Верим, что Ты не посылаешь нам больше того, что мы сможем выдержать. Какими же сильными Ты сделал этих воинов, отдающих свои бесценные жизни ради Тебя. И какую огромную ответственность возложил Ты на меня, поставив Амиром над этими мужчинами.

Йа Рабби, не оставляй меня. Не оставляй меня и муджахидов, когда одни из соратников отказались быть мне помощниками, а другие открыто предали. Но ведь Ты Справедливейший Судья. Воистину только Тебя прошу о помощи. И клянусь Тобой, кроме Которого нет другого божества, если Ты на нашей стороне, то Мы большинство.

Йа АллахI, поведай нам путь истины и надели нас, чтобы мы последовали ей. И поведай нам о лжи, и надели нас знанием, чтобы мы отдалились от нее. Йа Рабби, Тебе вся хвала и Тебе вся слава, дай нам разум восхвалять Тебя должным образом. Поведай нам путь истины и надели нас, чтобы мы последовали ей. И поведай нам о лжи, и надели нас, чтобы мы отдалились от нее. Йа Рабби, Тебе вся хвала и Тебе вся слава, дай нам разум восхвалять Тебя должным образом.

АлхьамдулиллахI, АлхьамдулиллахI, АлхьамдулиллахI.

Йа АллахI! Милостивый! Милующий! Помоги нам. Уже настало время, о котором говорил пророк, да благословишь Ты его и приветствуешь, что враги будут нападать на мусульман со всех сторон, как голодные звери на добычу, призывая своих сотоварищей присоединиться к трапезе.

Умма Мухьаммада, саллохIу алайхIи ва салам, в унижении и истекает кровью. Йа Рабби, помоги своим истинным рабам и сделай нас теми, делами которых Ты доволен. На тебя Одного у нас надежда и только от Тебя мы ждём помощи и спасения. Йа Рабби, выполни своё обещание, что если наши враги закроют нам все двери, то Ты откроешь нам свои.

Уже выявились муртады и лицемеры, ранее называвшие себя мусульманами, а мы считали их из числа верующих. Воистину, только у Тебя знание и мудрость, результат и победа только от Тебя. Молим Тебя, наш Творец и наш Судья, к которому мы вернёмся для дачи отчёта за дела земные, прости нам наши грехи вольные и невольные, большие и малые, явные и скрытые.

Прими наше покаяние и прости нас, и веди нас прямым путем, путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал Твой гнев, и не путем заблудших. А тех, кто противостоит чистым намерениям муджахидов, сражающихся на Твоём прямом пути, удали от нас и низвергни, кроме тех из них, кто искренне заблуждается, и сделай их нашими братьями, усердствующими на Твоём пути лучше нас.

Йа Рабби, в Твоей власти и восток, и запад, и всё, что находится между ними, яви Свою волю и мощь в помощь мусульманам, сражающимся против куфра, отдающих на Твоём пути самое ценное, что у них есть - свои души.

Заполнило мир невежество, лицемерие и мерзость. Не осталось места на этой земле, где бы мусульманин мог безбоязненно поклоняться Тебе и растить в покорности Тебе своих сыновей и дочерей. Священные места - Макка и Медина - не являются убежищем для мусульман, там властвуют тираны, укрепившиеся с помощью куфра. Они изгоняют, притесняют и убивают мусульман, призывающих следовать Твоему закону и не следовать Таг'уту. О Аллах, покарай их, прокляни и низвергни всех неверных и их помощников - муртадов, мунафиков.

Йа АллахI, яви Свою мощь и дай нам Имама, который поднимет умму мусульман на сражение против куфра. О наш Владыка, в котором нет сомнения, на Тебя только наша надежда и не прибавляем мы к Тебе никого и ничто, покарай врагов, Твоих и наших, дай пробуждение умме Мухьаммада (да будет он благословен Тобой и приветствуешь его), избавь нас от любви к этому миру и посели в наших сердцах любовь к сражению и последнему миру. Ведь Ты - переворачивающий сердца людей, укрепи сердца и стопы слабых, внуши подчинение своим праведным амирам и следование приказам, ведь, поистине, в приказе праведного Амира баракат от Тебя.

И удали от нас сомнения в Твоей помощи, и удали от нас сомневающихся в Твоей помощи, силе и мощи. Уже проявились лицемеры своими языками и делами, и не причастны мы к тому, что готовят они и твердят их языки. Мы свидетельствуем, что мы не из них, и не являются они нашими братьями, даже если они нам братья по крови, если они не на Твоём прямом пути. А наши братья те, кто утверждает, что нет бога, кроме Тебя, а Мухаммад - Твой раб и посланник, а после - твёрдо стоят на этом в трудности и в лёгкости, даже если нас разделяет расстояние между западом и востоком.

О наш Единственный Владыка, наставь этот народ на путь истины, они ведь заблуждаются, объедини усилия предавшихся Тебе, укрепи нас в имане, в единстве и в силе. Дай нам в помощь Своё войско из ангелов, когда мы становимся на сражение, порази войско куфра и разрушь руками муджахидов их укрепления, возведённые и устроенные против мусульман.

Йа Архьамаррахьимин, прости нам наши грехи, ещё раз прости нам наши грехи и ещё раз прости нам наши грехи, и яви нам Свою помощь. Мы не устанем молить Тебя о прощении и не устанем просить Тебя о помощи, и не устанем сражаться на Твоём истинном пути, инша АллахI. Потому, как нет бога кроме Тебя, достойного поклонения, и к Тебе наше возвращение и отчёт.

О наш Всевышний Владыка дай нам терпение и силу оставаться твёрдыми в своём намерении, терпение переносить трудности на Твоём пути, не покидай нас, ведь, если Ты нас покинешь, нет нам спасения ни в этом, ни в будущем, вечном, мире. И мы окажемся среди потерпевших убыток. Смилуйся над нами и избавь нас от такой участи, не покидай нас. Свят Ты и Велик, и нет силы и Мощи кроме, как у Тебя.

КавказМонитор