ЛОНДОН. Борис Березовский созывает чеченских демократов

Как сообщает источник из Лондона, опальный российский олигарх Борис Березовский созвал в британскую столицу чеченских беженцев из числа национал-демократической «телефонной группировки». Главной темой сходки, которую Березовский поручил организовать своему личному представителю и главарю «телефонной группировки» Ахмеду Закаеву, является обсуждение планов противодействия Имарату Кавказ и кавказским моджахедам.

По данным источника, Березовский выделил для этих целей значительные финансовые средства. Сходка также профинансирована экс-олигархом: авиабилеты, проживание в гостинице «гостей», питание, аренда, транспорт, пресса и пр.

Напомним, что после провозглашения Имарата Кавказ, 5 человек из числа бывших членов бывшего парламента ЧРИ, проживающих в Европе на правах беженцев, во главе с бывшим министром МИД бывшей ЧРИ Закаевым объявили о создании т.н. «правительства» в изгнании. Методом телефонного голосования, которое провели 5 бывших членов бывшего парламента ЧРИ было объявлено о создании группировки - «правительство Евроичкерии», главарем которой и назначил себя Закаев.

Напомним также, что в связи с демократическим мятежом, дело Закаева рассматривается в Шариатском Суде Имарата Кавказ, а деятельность самой группировки и его главаря расследуется Мухабаратом ИК.

Укажем в этой связи, что 25 апреля представитель Закаева Хасан Баиев (член закаевской группировки «евроичкерийское правительство», проживающий в США), встречался в оккупированном Джохаре с представителем главаря чеченских муртадов Рамзана Кадырова, т.н. «министром культуры» Музакаевым. Это был первый публичный контакт между закаевцами и кадыровцами.

КЦ