СКАНДАЛ. Апти Бисултанов опроверг заявление закаевцев, назвав его бессовестной ложью

13 декабря 2007 в 16:32

Известный чеченский поэт Апти Бисултанов, участник боев против русских оккупантов, входивший в свое время в правительство ЧРИ Аслана Масхадова, а ныне проживающий в Европе, опроверг заявление закаевцев, членов бывшего парламента ЧРИ, о том, что он был в числе так называемых «кандидатов» на должность «председателя» бывшего Кабинета Министров ЧРИ.

Напомним, что парламент и КМ ЧРИ были упразднены специальным постановлением главы Имарата Кавказ Докки Умарова.

В своем заявлении, опубликованном на сайте ChechenOrg Апти Бисултанов указывает -

«Из статьи под названием  «Разъяснения Парламента «французским» гражданам ЧРИ» (Чеченпресс, 12.12.07 г.) с удивлением узнал о том, что я, наряду с Анзором Масхадовым и Ахмедом Закаевым,  был в числе кандидатов на должность председателя Кабинета Министров ЧРИ.

У русских есть поговорка «Без меня, меня женили», которая как нельзя лучше подходит к  данной ситуации.

Я ответственно заявляю, что я не был в числе кандидатов ни на какую должность, никаких консультаций по этому поводу со мной не проводилось, ни одного разговора на эту тему с ни с кем у меня не было,  и вести какие-либо «переговоры»  по этому вопросу  не собираюсь и впредь.

О том, что я был «претендентом» на эту должность, узнал лишь из сообщения на «Чеченпрессе».  Информацию, опубликованную  некой «пресс-службой парламента» я расцениваю как   откровенную и бессовестную ложь.

Непонятно только, на что рассчитывали те, кто эту ложь придумал и опубликовал? На то, что я промолчу? Или на то, что к моменту публикации меня не станет в этом бренном мире, чтобы опровергнуть их жалкую писанину, не имеющую под собой никаких оснований?

Я обращаюсь с просьбой к редактору сайта «Чеченпресс»  удалить информацию, сообщающую заведомо неверные сведения обо мне. Авторам же «Разъяснений» и всех последующих пасквилей настоятельно  рекомендую не упоминать мое имя в своих нетленных произведениях».

КЦ