Оккупанты вдруг решили опровергнуть факт боев в Гудермесе

16 апреля 2008 в 08:22
Оккупанты вдруг решили опровергнуть факт боев в Гудермесе

Оккупационное командование выступило с запоздалыми опровержениями сообщений о столкновениях между кадыровцами и ямадаевцами,которые широко освещаются не только КЦ со ссылкой на собственные источники, но российскими и западными СМИ.

«Никакой перестрелки не было. Они просто «бряцали оружием», поэтому жертв в стычке между ними нет», - неожиданно объявил журналистам главарь банды «главное управление боевой подготовки» генерал-каратель Владимир Шаманов, известный своими зверскими преступлениями над гражданским населением.

Однако «разъяснения» Шаманова легко опровергаются самими же оккупационными источниками, которые ранее сообщили, что главарь банды «Восток» Сулим Ямадаев находится дома в Гудермесе. По сообщению источников ссылающихся на одного из ямадаевцев, кадыровцы находятся на соседних улицах, однако о прямом блокировании банды речь не идет.

«Блокировать нас они побоятся, поскольку у нас есть средства и силы, а также законные основания применить силу, но пока нет такого приказа», - сообщил один из ямадаевцев.

Напомним, что Кадыров публично обвинил братьев Ямадаевых в причастности к похищениям и убийствам. Он припомнил Ямадаеву также массовое убийство и похищение дагестанцев в селе Бороздиновская.

Укажем, что с самого начала стычки в Гудермесе российские СМИ и оккупанты передают противоречивую информацию о продолжающемся противостоянии между бандами чеченских муртадов «Восток» (главарь Сулим Ямадаев) и кадыровцами (главарь Рамзан Кадыров).

По последним данным Гудермес по-прежнему блокирован. Кадыровцы оттеснили ямадаевцев к месту их дислокации. Главарь муртадов требует от ямадаевцев разоружиться и выдать на расправу Бадрудина Ямадаева, одного из братьев конкурирующей банды, который неуважительно отнесся к картежу каыдровцев и не уступил им дорогу.

Напомним, что формальной причиной вспышки боев в Гудермесе стал спор на автодороге, когда ямадаевцы не пропустили колонну кадыровцев. В результате конфликта на месте происшествия кадыровцы расстреляли двух ямадаевцев. После этого начался бой в Гудермесе в ходе которого были убиты и ранены десятки человек.

Укажем в этой связи, что по данным агентства Рейтер в ходе ожесточенных столкновений в Гудермесе в минувший понедельник было убито с обеих сторон 18 муртадов.

Напомним, что по данным источника КЦ убито 16 ямадаевцев и кадыровцеы, ранено не менее 27 муртадов. Также сообщается о гибели нескольких мирных жителей, которые попали под перекрестный огонь.

Между тем кадыровцы развернули настоящую охоту на ямадаевцев. Сообщается, что десятки ямадаевцев захвачены в заложники в разных районах Ичкерии. Также окружены дома братьев Ямадаевых. Блокировано село Джалка близ Гудермеса, в котором живут многие из ямадаевцев.

Во вторник на экстренном совещании со своим ближайшим окружением Кадыров потребовал во чтобы то ни стало убить братьев Ямадаевых . Как сообщает источник КЦ, Кадыров в ходе своего истеричного выступления кричал, что он «знает о планах врагов об его устранении».

Источник цитирует Кадырова, который якобы заявил, что «...никто не сможет меня отсюда убрать - ни Медведев, ни Ямадаев. Если кто-то думает, что Медведев может убить Рамзана или снять с поста, то ошибается. У Рамзана большая армия, которая уничтожит любого врага за 2 часа».

Как уверяет источник, сообщивший эту информацию, после этих слов Кадыров закричал - «Слава Рамзану....!». Присутствующие стали в ответ кричать - «Рамзан, Рамзан, Рамазан...».

Укажем в этой связи, что противостояние между Сулимом Ямадаевым и Рамзаном Кадыровым резко усилилось после того, как стало известно об уходе Путина и назначения в преемники Дмитрия Медведева.

В Москве сразу же распространились слухи о том, что Медведев после утверждения в Кремле, избавится от Кадырова, как от наиболее одиозного наследия Путина.

Комментаторы и аналитики уверены, что Медведев начнет чистку путинских рядов именно с Кадырова.

В Чечне многие считают, что столкновения между Кадыровым и Ямадаевым является первым серьезным проявлением наметившегося противостояния между новым главарем Кремля Медведевым и уходящим из Кремля Путиным.

КЦ