Главаря банды милиционеров-похитителей людей Муцаева и его подельников отпустили

Главаря банды милиционеров-похитителей людей Муцаева и его подельников отпустили

На фото: Одна из банд муртадов, действующих в оккупированной Чечне

Источник КЦ в вилайяте Нохчийчоь (Ичкерия) сообщает, что банда милицейских муртадов (13 человек) из селения Гойты, во главе с известным в Чечне убийцей и похитителем людей Абдулой Муцаевым (замглаваря банды «УгРо» Урус-Мартановского района), была отпущена после «разбирательства», и теперь в полном составе бандиты вновь приступили к терроризации местного населения.

Напомним, что банда Муцаева похитила на днях жителя Гойты Джамлайла Далтагова и потребовала от него 2 млн. рублей. В противном случае, бандиты-милиционеры (все они официально работают в территориальной марионеточной милиции села Гойты) пообещали убить жену, детей и его самого.

Далтагов пожаловался на бандитов другим муртадам из «УБОП», которые устроили засаду муцаевцам в месте предполагаемой передачи денег. Ранив двух вымогателей, муртады-«убоповцы» захватили в плен всю банду.

Выяснилось, что все 13 членов банды являются милиционерами, «служащими» в т.н. «территориальном отделе» в селе Гойты. Возглавлял шайку похитителей и вымогателей «офицер» Муцаев Абдул, который является заместителей главаря банды «уголовный розыск» Урус-Мартановского района.

После выяснения ситуации Муцаева и его подельников тут же отпустили. Было заявлено, что на самом деле «убоповцы» устроили засаду и расстреляли группу «боевиков» в лесополосе близ села Гойты, где должна была произойти передача денег, а вовсе не гойтинских милиционеров, которые за этими деньгами пришли.

Теперь бандиты в полном составе, за исключение двух раненых подельников, находящихся в больнице, вышла на работу.

Местные жители наблюдают за всей этой демонстративной вакханалией беспредела с чувством ненависти и надеждой на то, что муртады рано или поздно понесут наказание от рук моджахедов.

Надежда людей основывается не на пустом месте. Как рассказывают жители Гойты, люди с одобрением воспринимают известия о том, что в последнее время моджахеды провели целую серию акций по наказанию муртадов в селах Мартанчу, Тангичу, Бамут, Олахазар-Котар. Жители Гойты надеются, что моджахеды придут и в их село.

Между тем в редакцию КЦ переданы некоторые фамилии членов милицейской банды муртадов, которые участвовали в похищении и вымогательстве денег у жителя Гойты.

Укажем в этой связи, что по данным источника КЦ члены этой банды замешаны в похищениях и убийствах людей, как в Чечне, так и в Ингушетии.

Муцаев Абдул - главарь банды.

Мурдалов Аслан - марионеточный главарь банды «ТОМ» («территориальное отделение милиции») с. Гойты

Яшуркаев Хизир - охранник Муцаева

Межидов Сайд-Магомед - член банды «ТОМ»

Садыков Арби - член банды «ТОМ» и охранник Муцаева

Фамилия остальных членов банды, участвовавших в похищении, устанавливаются

Также стало известно, что после случая в Гойты из местной марионеточной милиции уволились 3 муртада - Далтагов Харон, Сусаев Хасан, и Далтагов Руслан.

КЦ