ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ НРАВЫ. Процесс оскотинивания человека вышел на новый уровень

В голландских парках теперь разрешено прилюдно заниматься сексом. Полицейские, заметив подобное, не будут реагировать и тем более привлекать людей к ответственности за нарушение общественной нравственности, пишет итальянская La Stampa.

Вслед за Амстердамом в других крупных городах - Роттердаме, Гааге, Утрехте - приступили к разработке новых полицейских инструкций, предусматривающих отмену санкций в отношении тех, кто «занимается любовью» на открытом воздухе в публичных местах и зонах отдыха.

Однако вконец оскотиненные пары будут вынуждены соблюдать и некоторые «правила»: публичный разврат разрешен только ближе к вечеру, располагаться надо вдали от детских игровых зон, бросать презервативы и окурки в специальные корзины. Несоблюдение этих правил повлечет штрафы.

Полиции крупнейших городов Голландии предложено следовать примеру Амстердама, где власти давно разрешили свободный секс в публичных парках. В проекте инструкций, направленном в муниципальные администрации крупных городов, говорится, что «госслужащие, заметившие уединившиеся парочки или группы людей, ни в коем случае не должны препятствовать их занятиям, если только они не причиняют беспокойства окружающим».

Сотрудники полиции могут вмешаться только в том случае, если поведение оскотиненных пар "является оскорбительным по отношению к другим посетителям парка". При этом демонстративный секс в публичных местах оскорблением людей не считается.

Как пишет западные издания, разрешение властей на публичный разврат вызвало недовольство среди владельцев собак в Нидерландах. Теперь собак в парках запретили выгуливать без поводка. По мнению чиновников, когда собака не находится на привязи, она писает "на все, что видит" и может доставить неприятности парам или группам лиц, занимающихся сексом.

  

КЦ