Ты вышла замуж за моджахеда…

27 февраля 2008 в 12:01
Ты вышла замуж за моджахеда…

Письмо сестре мусульманке

Ассаламу алейкум, сестра в Исламе!

Ты вышла замуж за моджахеда. Ты выбрала короткую дорогу в рай, ИншаАллах, но поэтому эта дорога и трудна.

Наверное, когда ты думала над предложением того брата, который сделал тебе его, уже знала, что он моджахед и примерно догадывалась, что тебе предстоит. Но реальность не всегда такая, какой нам представляется, иногда она лучше, иногда хуже.

ИншаАллах, она всегда будет оборачиваться для тебя лучшим и более легким, чем то, к чему ты готовилась. Но когда трудности постигнут, не забывай, что этим Аллах лишь очищает своих любимых рабов.

Хвала Аллаху, ты оказалась не из тех сестер, кто много говорит о Джихаде, а как речь идет о том, чтобы выйти замуж за моджахеда, отступают, ты просто воспользовалась шансом, предоставленным тебе Господом миров, и сделала то, что у некоторых лишь на языке, но не в сердце.

Помни, что среди сестер немало тех, кто стремится выйти за воина Аллаха, но не может найти к этому пути.

Твой муж пока рядом с тобой, АльхамдулиЛлях, и я верю, ты ценишь каждое мгновение, которое ты с ним проводишь, в отличие от семей кафиров и лицемеров, где ссоры длятся днями и неделями, жены сбегают от мужей по пустякам.

Что может быть прекраснее, чем богобоязненный муж, а где найдешь более богобоязненного, чем среди моджахедов? Стань же ему надежной опорой и поддержкой на нелегком пути Джихада, потому что для мужчины нет лучшего в этом мире, чем праведная жена.

Конечно, ты не можешь не думать о том, что в один день твой муж уйдет из этого мира, и слезы наворачиваются на глаза.

Сестренка, что я могу посоветовать по этому поводу? Он уйдет, а ты останешься, возможно, с детьми, и если не пожелаешь выйти замуж, тебе предстоят по воле Аллаха долгие годы одиночества перед новой встречей с ним в Судный День, где он вступится за вас с детьми, ИншаАллах.

Но ты не одна. Аллах с тобой, и Он ближе к тебе самых близких. И с тобой будут твои братья и сестры по вере и твои дети, кровь от крови твоего мужа-Шахида (иншаАллах). Не думай сейчас о грустном, не накручивай себя, это не отсрочит разлуку, если она вам предстоит. Помни о тех сестрах, которые выходили замуж и становились вдовами через несколько дней. Сейчас твой муж с тобой по милости Аллаха - это главное.

Когда наши братья уходят из этой жизни, те, кто не знал их близко, просто радуются, что Аллах даровал им статус Шахида. А когда знаешь человека близко, слезы сдержать очень трудно, так устроены наши сердца.

Когда у нашего Пророка Мухаммада (а.с.с). умер сын, у него появились слезы. Его спросили: «Что это, о Посланник Аллаха?» Он же ответил: «Это - милость Аллаха».

Я не хочу тешить тебя надеждами: из моджахедов, начинавших Джихад в Дагестане в 2003 году, сейчас в живых нет никого, кроме тех, кто уходил в Чечню.

Ушли Расул, Ясин, Раббани...  Сколько еще потребуется времени, сколько жизней, известно одному Аллаху, но ты уже можешь видеть результат. Мы движемся к победе, иншаАллах.

Шахид (иншаАллах) Амир Шамиль Абу Идрис сказал такую фразу: «Быть может, мы и есть та самая искорка, из которой разгорится пламя Джихада во всем мире».

Наши братья - искры, без них нельзя разжечь очистительное пламя. Это больно, когда они «сгорают», но то, что они находят лучший удел у Аллаха будет для тебя утешением, ИншаАллах.

Поистине, за трудностью - облегчение, за трудностью - облегчение...

Али Дагестани

  

Отдел писем

КЦ