КРЕМЛЬ. Путин ревнует свое место. Между ним и Медведевым уже началось противостояние

18 февраля 2008 в 15:01

Как сообщает Газета.Ru, эксперты расходятся в своих оценках по поводу нынешних заявлений Медведева.

«Я сильно сомневаюсь, что Путин будет премьером. В этой конструкции есть доля блефа, чтобы помочь преемнику избраться президентом и погасить волну борьбы элит за премьерское кресло», - говорит независимый политолог Станислав Белковский.

«Медведев собирается стать полноценным президентом. У него есть для этого довольно сильная команда. Концепция его правления будет базироваться на отказе от тенденций эпохи путинизма», - поделился своими умозаключениями Белковский. Он убежден, что в отношениях Путина и Медведева уже просматривается противостояние:

«В последних выступлениях Путина на расширенном заседании Госсовета и большой пресс-конференции в Кремле прозвучали истерические, хамские элементы, к примеру, когда Путин заявил, что в его кабинете не будет висеть портрет Медведева. Это говорит о том, что Путин уже ревнует политическую элиту к Медведеву».

«Те кто, считают Медведева марионеткой, глубоко ошибаются. Медведев серьезный сильный политик со своим лицом. Путин будет доминировать в тандеме Путин-Медведев, но президентские функции Медведев будет выполнять без ограничений, а его роль в российской политике будет возрастать, также как было с Путиным. Когда он стал президентом в 2000 году, он должен был согласовывать свои действия с достаточно широким кругом людей, но никто не называл его при этом марионеткой», - заметил в интервью «Газете.Ru» генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций РФ Дмитрий Орлов.

КЦ