МОСКВА. Путин определился и уже не интересен

17 декабря 2007 в 21:12

Участники проходящей в Москве сходке путинской группировки «Единая Россия» выдвинули кандидатом в новые главари кремля Дмитрия Медведева.

На сходке "Единой России" Путин также дал согласие стать главарем рангом поменьше - «премьер-министром РФ»

В признательной речи Медведев заверил, что, в случае «избрания президентом», будет работать "с полной отдачей сил над реализацией намеченных планов, действовать на благо России, в интересах нашей любимой Родины".

В свою очередь Путин объявил: "Если граждане России окажут доверие Дмитрию Медведеву и изберут его президентом страны, то я буду готов возглавить правительство".

Между тем противники Путина считают новую конструкцию власти неустойчивой.

«Тандем Медведев - Путин - это крайне неустойчивая конструкция» - заявил в эфире "Эхо Москвы" член политсовета СПС Леонид Гозман.

По его словам, "полномочия главы государства в стране несравнимо выше полномочий премьера, однако Путин в созданной им системе власти может быть только первой фигурой", - добавил Гозман.

В свою очередь лидер "Народно-демократического союза" Михаил Касьянов считает, что «первыми лицами государства» после выборов будут другие люди - по крайней мере он уверен, что президентом будет не Медведев.

КЦ