КРЕМЛЬ. Медведев выступил против «идей» руководства путинской администрации

15 февраля 2008 в 15:17

Дмитрий Медведев выступил против поиска национальной идеи, сообщает ЭХО Москвы. Он заявил, что не считает продуктивной эту дискуссию. По словам Медведева, это достаточно схоластическая штука, хотя у нас любят поговорить на эту тему. Это свойство нашего национального характера, - сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, что одним из активных участников дискуссии о поиске национальной идеи является замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков.

Также напомним, что в свое время, около полутора лет назад, в интервью журналу "Эксперт" Дмитрий Медведев заявлял, что ему не нравится термин "суверенная демократия", который часто использует в своих выступлениях Владислав Сурков.

"Мне кажется, - говорил тогда Медведев, - суверенная демократия - далеко не идеальный термин, впрочем, как и любой другой. Гораздо более правильно говорить о подлинной демократии или просто о демократии при наличии всеобъемлющего государственного суверенитета".

По словам Медведева, если к слову "демократия" приставляются какие-то определения, это создает странный привкус и наводит на мысль, что все-таки речь идет о какой-то иной, не традиционной демократии, - сказал Дмитрий Медведев. И сразу же задается определенный угол зрения, особенно в комментариях некоторых наших партнеров, - пояснил он.

КЦ