Норвегия. Фермера обвинили в «пособничестве Курбан Байраму»

27 декабря 2007 в 17:32
Норвегия. Фермера обвинили в «пособничестве Курбан Байраму»

Война против Ислама идет не только на полях сражений. Порой она принимает причудливые формы абсурда помноженного на невежество, ненависть и лицемерие.

Как выяснилось, естественный способ забоя скота, дозволенный Шариатом (халяль), является запрещенным в Норвегии, в соответствии с так называемым «актом о защите животных».

Норвежского фермера, который продавал мусульманам живых овец с целью халяльного забоя (жертвоприношение на праздник Курбан Байрам) обвинили «в преступлении против животных».

Кирсти Улсфосс, инспектор организации, отвечающей за «безопасность еды» для норвежцев (FSA, Food Safety Authority), заявил, что дело фермера, заведомо продававшего живых овец мусульманам, будет рассмотрено как серьезное нарушение закона.

Теперь фермер вынужден оправдываться, говоря, что он обманывал мусульман, стреляя овцам в голову из охотничьего ружья и говоря, что оно заряжено не пулей, а анестетиком, так что на момент забоя овца формально оставалась жива. Об этом сообщает Аftenposten.

Укажем в этой связи, что Норвегия - эта страна, где официально узаконена содомия, супружеская неверность, проституция, где считается «законным» публикации оскорбительных карикатур на Пророков (а.с.), где как и в других западных странах, разврат и оскотинивание человека считается проявлением цивилизации.

При этом в Норвегии разрешен так называемый «кошерный забой» животных в ритуальных религиозных целях по иудейскому обряду. А этот обряд по технике исполнения, как известно, ничем не отличается от мусульманского. В обоих случаях скотину просто режут острым ножом.

Но овца, зарезанная евреем, не подпадает под «нарушение прав животного». А вот если эту же овцу зарежет мусульманин, то это вопиющее нарушение закона, которое вскоре, наверное, прировняют к «международному терроризму» или его поддержке.

Как известно в странах запада, в том числе в Норвегии, животных убивают током. Это считается «законным и цивилизованным». При этом даже неспециалисту очевидно, что убийство током приводит к гораздо большим страданиям животного, чем когда ему перерезают горло острым как бритва ножом.

Забивание электротоком, это фактическая казнь животного, поджаривание его на электрическом стуле.

Но защитников «прав животных» в Норвегии это вовсе не волнует. Главное - это обвинить мусульман.

А вот обвинить иудеев в «кошерном забое» скотины нельзя, так как это будет «пещерным антисемитизмом».

Муса Стоун

КЦ