В Америке «слишком много мечетей»

24 сентября 2007 в 07:20
В Америке «слишком много мечетей»

Советник одного из кандидатов в президенты США, бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, конгрессмен Питер Кинг считает, что в стране слишком много мечетей.

В видеоинтервью вебсайту Politico он также вслед за коллегами из Германии предложил установить слежку за мусульманами и заявил, что в Америке не хватает мусульман, готовых «сотрудничать со спецслужбами».

«К несчастью, в нашей стране имеется слишком много мечетей и слишком много людей, симпатизирующих радикальному исламу. Мы должны более внимательно наблюдать за ними, и мы должны быть гораздо более агрессивными в деле борьбы с терроризмом», - заяви советник Джулиани.

Это уже не первое провокационное заявление Кинга. Ранее конгрессмен неоднократно говорил в теле- и радиоинтервью, что «в стране 85% мечетей контролируются экстремистами».

Напомним, что бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, которого считают ведущим кандидатом на пост президента США от республиканцев, некоторое время назад вслед за демократом Бараком Обамой выступил за военную операцию против Пакистана.

На публичных дебатах в штате Айова со своим соперником в стане республиканцев Миттом Ромни, на которых активно обсуждалось заявление Обамы о необходимости бороться с «Аль-Каидой» в Пакистане, Джулиани почти дословно повторил его слова: «если нет другого пути уничтожить базы «Аль-Каиды» на территории Пакистана, то туда следует ввести американские войска, не спрашивая разрешения у президента Первеза Мушаррафа».

В этой связи практически все эксперты отмечают консолидацию позиций непримиримых соперников на президентский пост США в вопросе борьбы с возрождением Ислама, который в терминах западной пропаганды именуется «международным терроризмом».

Западный альянс видит в возрождении Ислама сильнейшую угрозу своим геополитическим интереса. Враждебность к Исламу активно подогревают сионистские круги, которые пытаются задействовать западную военную мощь в войне против Ислама, как важнейшее условия выживания самого сионистского режима в оккупированной Палестине.

Эксперты указывают, что будущий руководитель Соединенных Штатов - кто бы им ни стал - продолжит атаки на Ислам по всему миру.

Укажем также, что на теледебатах между кандидатами-республиканцами в начале июня, Джулиани заявил, что не исключает ядерный удар по Тегерану. По его словам, остановить Тегеран на пути к получению ядерного оружия можно только с помощью тактического ядерного удара.

Напомним, что Мушарраф является главным союзником Вашингтона в борьбе с Исламом с 11 сентября 2001 года. Однако в последнее время некоторые представители администрации президента США стали заявлять о возможности нанесения военных ударов по базам «Аль-Кайды», которые находятся на территории Пакистана, вне зависимости от желания Мушаррафа, так как тот не полностью контролирует ситуацию в стране.

КЦ