БРЮССЕЛЬ. «Исламский заговор» оказался выдумкой

22 декабря 2007 в 16:39

В Бельгии отпущены на свободу 14 человек, задержанных накануне «по подозрению в попытке силой освободить из тюрьмы члена «Аль-Каиды».

Как выяснилось, спецслужбы Бельгии перестарались в поисках «исламских террористов». Представитель прокуратуры заявил, что у властей нет оснований удерживать 14 мусульман под стражей.

Несмотря на очевидный провал очередного пропагандистского антиисламского спектакля, западные СМИ подают сообщения об освобождении мусульман таким образом, как будто они действительно планировали какой-то заговор.

К примеру, радио «Свобода», после сообщения об освобождении мусульман, все же добавило, что в «Бельгии была сорвана попытка организовать побег из тюрьмы Низара Трабелси, который отбывает 10-летний срок заключения за разработку планов нападения на американские военные объекты».

Напомним, что «сорванным заговором» власти Бельгии объявили арест 14 мусульман. Теперь же, когда оказалось, что «заговора» не было и мусульмане никакого отношения к играм властей не имеют, западные СМИ продолжают манипулировать информацией, внушая мысль о «сорванном заговоре».

КЦ