Епископ о мусульманах: «Мы против того, что бы брататься с нашим врагом»

26 сентября 2007 в 09:59
Епископ о мусульманах: «Мы против того, что бы брататься с нашим врагом»

В США разворачивается очередной исламофобский скандал. Планируемое сооружение емкостей для молитвенного омовения в международном аэропорту Индианаполиса для удовлетворения нужд мусульманских водителей такси стало предметом ярых исламофобских нападок баптистского епископа.

По данным издания "Indianapolis Star", на которое ссылается IslamOnline, епископ баптистской церкви Джерри Хилленбург (Jerry Hillenburg) в письме мэру Индианы Барту Петерсону (Bart Peterson) заявил, что «установка раковин в объектах государственной собственности является неконституционной, поскольку их первоочередным предназначением будет удовлетворение потребностей мусульман».

«Мы также против того, чтобы брататься с нашим открытым врагом во время войны», объявил епископ, указывая на мусульман США.

Хилленбург заявил, что следующую воскресную проповедь посвятит «повышению сознательности общественности» относительно проблемы того, что Америка «сдается перед Исламом».

Мусульмане и руководство аэропорта возражают Хилленбургу тем, что сооружение раковин для омовения имеет практические соображения.

«Его проблема в том, что он ассоциирует мусульман с врагом», сказал Ас-Сиддики (A.Siddiqui), исполнительный директор Мусульманского Альянса штата Индиана.

По его словам нападки на строительство раковин являются частью продуманной кампании нетерпимости, с которой ежедневно сталкиваются американские мусульмане.

КЦ