ФСБ блокирует «неправильные» блоги в Интернете

ФСБ блокирует «неправильные» блоги в Интернете

Все больше россиян верят в скорую и неизбежную смерть России, кто бы там ни правил. Один из граждан РФ рассказывает:

"Я из той всё увеличивающейся когорты людей, которые не просто надеются, верят, ожидают, но и точно знают, что дни Российской Федерации как унитарного, федеративного, союзного, да вообще какого угодно государства не только бесперспективны, но и обозримо сочтены. Третьего срока Путина не будет, более того, он и второй не досидит до конца. Путин - последний, после него не будет никого.

Путин - омега этой власти. Я это знаю, я это вижу. Перед моими глазами Империи нет ни в упор, ни в запор. Федеральная, имперская, евразийская политика, культура, литература, журналистика закончилась. Всё ссохлось, как сырьё для икебаны. Закончилось всё, даже труба, способная политически соединить, словно игла нефтегазовыми нитками, то, что уже разошлось по миру самостоятельными лоскутами. Так что гораздо интереснее и полезнее знать, что будет потом".

Отметим, что если это действительно так, то каспаровцам надо переписать свой лозунг "Россия без Путина" на - "Путин без России".

Между тем продолжаются явления Путина спящему российскому народу.

"Мне  приснилось, что я спасла город от волков. И Путин жал мне руку. А я так переживала во сне, проснулась в холодном поту", рассказывает гражданка России Валерия из Красногорска

Путинские СМИ полностью поддерживают, рекламируют и одобряют своих опереточных "фашистов". Свидетельствует российский легальный "национал-социалист" "Тесак", которого в субботу показали аж сразу по двум путинским телеканалам:

"Отличные передачки, лучше про нас ещё не показывали. Да ещё и в один день. В "Неделе" (Рен-ТВ - Д.О.) мне особенно  понравилось два момента: идущий один за другим картавый Девушкин и картавый Брод, а так же момент, когда Шульц говорит "Иногда хочется напасть на них с топорами! У тебя, разве, такого не бывает?" На этом кадр оборвался, но на самом деле журналист ответил "Бывает!" Как я и предполагал весь видеоряд - наше видео.

НТВ порадовали еще больше, показав кадры со сборов. Правда назвали меня лидером всех нацистов. Но их можно понять - так интервью смотрится солиднее. А какой из меня "лидер всех нацистов" с такими-то мечтами...

Рыно нигде не выставили идиотом или психом - это не может не радовать. Другое дело, что адвокат ему уже никакой не поможет. Но он и сам это понимает - для нашего правосудия нет разницы, убил ты семь чурок, семнадцать или тридцать семь. Но для меня он настоящий герой. И я реально ему завидую. Он занимался тем, чем и должен заниматься скинхед. Не пить пиво и тусоваться по клубам, а заниматься делом. Это особенно касается тех, кто отрицает возможность легальной борьбы и построения организации. Хотя, по-моему, одно другому не мешает. Главное - не болтать и не хвастаться. Рассказывать можно только то, что тянет максимум на хулиганку, да и то - искажая все факты".

Комментируют подчиненные "Тесака":

"В передаче на НТВ, свидетеля, помогшего следствию (против Рыно - Д.О.), раскрыли с головой. Сказав, что он является соседом убитого, журналисты тем самым сузили круг до одной-двух квартир... "Свидетелем убийства стал бывший опер"...Отличные сюжеты. Лучше пропаганды не придумать. То ли журналисты полные идиоты, и сами того не хотя делают движению роскошный PR, то ли они в душе симпатизируют нацистам... Я думаю и то и другое".

Занятно единство народа российского. Как официальные русскоязычные журналисты, так и "неформальные" русскоязычные "национал-социалисты" готовы в дружной порыве разбивать топорами головы безоружным, нищим иммигрантам и иностранцам (богатые ездят в лимузинах под охраной).

Русские эмигранты в Америке оспаривают официальную цифру по количеству населения в России любящих Путина. Напомним, что разные исследования прокремлевских центров сообщают о 80% населения России, которое поддерживает Путина. Известно, что значительную часть населения России составляют "силовики", тюремщики, палачи и их родственники.

Одна эмигрантка пишет: "Я сказала, чтобы она не смотрела на 80% того быдла на улицах России... Она сказала, что этого быдла 99,2%. Я сказала, что можно общаться с оставшимися восемью десятыми. Она сказала, что там она их не нашла, а в США чувствует себя, как рыба в воде".

Сами русские поражаются огромному количеству русскоговорящего быдла из России, которое сейчас заполоняют цивилизованные страны::

"Видели и поляков и финнов. И немцев и французов. И т.д. Такого количества быдла, как среди россиян (я русский) я за кордоном не видел. И вычисляются в любой толпе - моментально. Неоправданной наглостью, в совокупности с полным бескультурьем и придурковатыми шутками с наплевательским неуважением ко всем и вся. Могу приводить много примеров, но не хочу. Кто наблюдал, - тот поймет о чем я. А кто не видел,- не поверит, что за кордоном он себя ведет так".

Напомним, что «элитой» россиян считаются чекисты, которые купаются в деньгах, а следовательно, составляют основной костяк русских туристов и бизнесменов, регулярно посещающих заграницу.

О проблемах своей Родины и народа рассказал на новгородском форуме ярый антисемит-черносотенец Святослав:

«...Дегенерация достигла невиданных пределов: вырождение, пьянство, наркомания, сексуальная распущенность. Остатки русского народа вымирают, посмотрите криминальные хроники: сын убивает отца, отец насилует свою дочь, мать сдаёт своего сына на "потеху" собутыльникам, людоедство, садизм, в детских домах воспитатели сажают детей в "карцер", в школах учителя избивают детей, мусора забивают насмерть подростков, в армии старослужащие и офицеры делают молодых инвалидами...И таких случаев... сотни тысяч.

Обыватели, которых интересуют дешёвые продукты в холодильнике, водка и юмористические телепередачи с еврейскими лицами, эти криминальные сюжеты лишь забавляют...».

Вдова Литвиненко Марина дала интервью в Париже лондонской газета "Обзервер" ("Гардиан") в рамках рекламы своей и гольдфарбовской книги о покойном муже. Из интервью следует, что Марина с детства придерживалась демократических убеждений, так как она отказалась вступить в комсомол, зная, что этим самым она разрушает все возможности своей карьеры в Советском Союзе.

Она была с детства англоманкой, любила все английское. Тем не менее, она вышла замуж за Сашу, прекрасно зная, что он чекист. Саша пленил Марину возможностью жить в Англии, и она охотно уехала из России.

Марина говорит, что Саша не мог работать на МИ6, так как любил свою Родину, "боролся за Россию, а не против нее, и никогда ее не предавал".

Укажем в этой связи, что МИ6 - государственная структура Англии, которая, наряду с США, является идейной Родиной всех демократов мира, как СССР был идейной Родиной всех коммунистов мира.

Российские ученые отмечают в своем блоге, что КЦ реально блокирован в Академгородке Новосибирска и что блокировавший "Кавказ-Центр" провайдер "Первая миля" (район новосибирского Академгородка и военного училища) - это владелец домовой сети Academ.org. При этом указывается, что через иностранные прокси на сайт КЦ можно свободно выходить в том же Академгородке. Ученые из Академгородка отмечают:

"Пока радует только то, что это коммунизм в отдельно взятой стране, то есть домовой сети, которую ряд последних событий забили в угол, и они, судя по всему, оспаривать даже очевидные ляпы властей не хотят. Хотя, конечно, напрягает такое положение дел, и я не спорю с сомнительностью существования свободного интернета, если линия власти сохранится на протяжении еще N лет".

Ученые указывают на тупость путинского "суда". По утверждению "суда", чеченские сайты "приписывают русским исключительно враждебные действия, имперские амбиции по отношению к другим народам".

"В Новосибирске экстремизма больше нет. Как секса в СССР... И с каких это пор прокуратуре поручен надзор за пропагандой единственно верного представления о роли русского народа в историческом процессе? А это, кто представляет себе "такую" роль?", - недоумевают ученые.

Со своей стороны отметим, что никакое "приписывание" не тянет на статью 282, там речь только о "разжигании", по конкретным "признакам", а блокировать сайт "суд" может, даже по путинским "законам", только по статье УК. А "приписыванием" спокойно занималась историческая школа советского академика Покровского и занимается любой  элементарный школьный учебник истории, изданный на западе, даже Британская энциклопедия, не говоря о всех исторических научных школах в западных университетах.  Их тоже теперь запрещать в России?

Пользователи рунета зафиксировали атаки Управления "К" ФСБ на критические к путинскому режиму блоги.

"У меня уже почти нет доступа к ЖЖ. ФСБ поставило на уши весь мир своими атаками на livejournal. Six Apart и прочая ЖЖ-крыша ничего не могут с этим поделать и просто банят целые сегменты IP. В итоге через своего основного провайдера я не имею доступа к ЖЖ. Я был засвечен только задержанием 3 марта, ни в каких организациях не состою. На прошлой неделе сначала звонит инспектор по несовершеннолетним (мне 26 лет), зовет на беседу. Потом зовет не представившийся сотрудник уголовного розыска, на просьбу прислать повестку обещает "поймать у дома или вытащить с работы", сообщает 26-летний житель Питера.

"Господа (сами знаете из какого интересного ведомства) похоже, препятствуют моему доступу в ЖЖ. Не подумайте, будто у меня развилась паранойя на какой-то почве. Просто уже более 3-х дней подряд мне или вообще не удается, или удается с большим трудом загрузить хоть один блог домена", рассказывает наша постоянная читательница Женни фон Нифельхайм из Ингерманландии.

В Москве ФСБ тоже борется с  ЖЖ:

"ЖЖ открывается нормально, но ничего запостить не могу (time out на проксе на talkpost_do.bml). Этот коммент отправляю через mylj.ru...С иностранными IP (через сеть "Tor") захожу свободно, с родным московским - не получается. И у многих так".

Жалуется в Москве также "Тесак":

"Так как моему журналу закрыли выход в топ, пиарим обе ссылки: мою http://tesak-f18.livejournal.com/17932.html и http://format18.livejournal.com/14490.html. Комментировать лучше и там, и там".

Тем временем борьба между российскими демократическими и российскими  патриотическими силами продолжается. Она периодически выплескивается за пределы России.

"По сообщениям прессы, еврейская диаспора в США... выступили с инициативой назвать одну из улиц Нью-Йорка, расположенную по соседству с российским консульством, в честь недавно убитой в Москве... журналистки Политковской (кстати, имевшей американское гражданство)", пишет форум "Правды".

Кавказ-Центр уже обратил внимание на то, что власти России никак не прореагировали на выдвижение в президенты РФ Буковского, у которого нет российского гражданства.  Ситуация разъяснил один россиянин, судя по всему, хорошо знакомый с положением вещей:

"А с гражданством Буковского решают уже большие важные толстые (толще меня) дяди в Москве".

Напомним, что ранее мы указали, что чекистам "и хочется, и колется". Разъясним, что мы имели  в виду, если некоторые читатели  нас не поняли. 

Вполне возможно, что отказ Буковского от  росгражданства чекисты "не засчитают", раз диссиденту так хочется поучаствовать в "президентских выборах" и тем самым их легализовать в глазах мировой демократической общественности. Для мировой общественности Буковский - "имя", а Каспаров с Касьяновым имеют гораздо более низкий демократический ранг. Поэтому непризнание наличия росгражданства у Буковского нанесет серьезный ущерб международной репутации России.

В любом случае всё это игра, и на "президентских выборах" в России, как и на всех без исключения "выборах" в этой стране, победит только "кому надо".

Дмитрий Орлов

КЦ