В России ищут экстремистов

В России ищут экстремистов

Продолжается компания по поиску экстремистов в России. Чтобы не утруждать себя этим трудоемким занятием, наиболее ушлые чекисты требуют от граждан ФР самим добровольно признаться в экстремизме и этим помочь органам выполнить спущенный  сверху план  по экстремистам.

Как известно, "чистосердечное признание облегчает участь", в том смысле, что через энное число лет раскаявшийся "выйдет на свободу с чистой совестью".

"На прошлой неделе в редакции пермских газет пришло сообщение Ленинской (не удивительно - Д.О.) райпрокуратуры с требованием признаться в опубликовании статей экстремистского характера, либо статьях побуждающих граждан к отказу исполнения гражданских обязанностей. Далее - предупреждение об ответственности за неисполнение прокурорских требований", сообщает газета "Пермский обозреватель".

Ищут экстремистов и в Ставрополье. Путинский "губернатор" потребовал от подчиненных "разработать планы мероприятий по профилактике и противодействию экстремистской деятельности".

Зато в Петербурге экстремистов уже нашли. 1 июня "милиция изъяла 150.000-й тираж газеты «Марш несогласных», с помощью которого оппозиция хотела проинформировать горожан об акции протеста, назначенной на день международного экономического форума. Милиция объяснила, что подозревает наличие экстремистский высказываний в газете".

В Ульяновской области, ввиду нежелания жителей добровольно признаться в экстремизме, власти обратились пока с воззванием к гражданам "не поддаваться на провокации экстремистов, быть бдительными".

Зато в Москве экстремистов навалом на каждом углу. И искать не надо. 1 июня офис РНДС ("Народно-демократический союз") наводнили сотрудники правоохранительных органов - в форме и в штатском, около 70 человек, и объяснили собравшейся молодежи "что здесь - экстремистская организация».

Правозащитник Пономарев сообщил, что 4 июня во второй половине дня он должен прийти в московское управление ФСБ, которое проводит проверку по поводу того, что на митинге в январе этого года от него и одного адвоката "были услышаны" призывы к экстремистской деятельности.

Адвокат  уже побывал в столичном управлении ФСБ. По вопросам, которые ему задавали, он не понял, о каких экстремистских призывах идет речь. В частности, его спрашивали, был ли этот митинг разрешен властями".

Отметим, что в полностью отстроенном чекистском государстве все правозащитники сами, не дожидаясь вызова, будут являться в управление ФСБ и добровольно и чистосердечно рассказывать о всех своих экстремистских высказываниях, помогая следствию.

Просто с выполнением плана по поимке экстремистов обстоит дело в Туле. К 17-летней девочке, пособнице экстремистов из РНДС, домой приходили сотрудники правоохранительных органов, беседовали с ее родителями, рассказывали, что их дочь дружит с экстремистами, объясняли, что жизнь ее будет сломана.

Как всегда бывает в России, к поискам экстремистов подключилась "общественность" из среды патриотической журналистской братии, любителей Родины. Во главе колонны, как во времена СССР, идут неизменные "Известия", всегда дававшие первыми "сигналы" (доносы) органам. В рамках антиэкстремистской кампании "Известия" оперативно объявили экстремистами коллег, которые пишут, что СМИ  в России "находятся под государственным контролем, широко практикуется цензура и самоцензура, журналистов заставляют заниматься рекламированием власти и пропагандой".

За поисками экстремистов чекисты России не забывают свои прямые обязанности аж с самого 1917 года - бороться с русскими антисемитами. По сообщению демократической череповецкой газеты "Речь", к одному году тюрьмы условно за изготовление и хранение у себя дома антисемитских листовок был приговорен Игорь Базанов. Антисемит изготовил  "несколько тиражей" листовок с антисемитскими "призывами". Как обычно, конкретное содержание "призывов" не разглашается.

Всего было "выявлено" четыре тиража по 88 листовок в каждом. В ходе следствия в квартире Базанова был проведен обыск, изъяты компьютер и оргтехника. Как показала "лингвистическая экспертиза", тексты плакатов (так в тексте, ранее говорилось только о листовках - Д.О.) на самом деле "можно" (в зависимости от вкуса)  квалифицировать как "разжигающие".

Игорь Базанов заявил на "суде" о своей полной невиновности в антисемитизме, так как он всего лишь занимается изучением истории. Но "суд" постановил, что Базанов на самом деле производил листовки с названиями «Юдобор и Жидодав» с целью «объединить Русь для борьбы со злом». Напомним, что подобное желание является преступлением в чекистской России.

"Статья УК чекистской России за антисемитизм подразумевает наказание в виде реального лишения свободы на срок до пяти лет, однако суд оказался снисходителен", пишет русскоязычный листок Череповца. Чекистский суд - самый гуманный в мире в отношении листовок, которых не видел ни один человек, кроме их автора.

Между тем работники органов объявили войну непатриотическим гимназиям - рассадникам экстремизма. Рассказывает 18-летняя учащаяся 19-гимназии города  Омска:

"Я узнала, что под нашу школу «копают», притом этим занимается ФСБ. За год было 33 прокурорских проверки. 19-ю хотят лишить статуса гимназии и прочее. Директриссу уже сместили".

Зато 64-школу Омска работники органов ФСБ уже "подкопали":

"Директор 64 школы сунулась на выборы. Кому-то это не понравилось. Стали копать и накопали взяточничество. Теперь она бывший директор", рассказывают сверстники.

Экстремисты, почему-то не любят сотрудников органов ФСБ России и при случае всячески их пытаются "замочить в сортире". Рос-СМИ передали, что "1 июня в Адмиралтейском районе Петербурга, незадолго до полуночи, около дома, где проживает 35-летний офицер ФСБ, у него произошел конфликт с прохожими, во время которого чекиста расстрелял милиционер автоинспектор, выстрелив в него дважды из пистолета "Оса".  Одна пуля прошла по касательной, вторая попала в чекистские носовые пазухи. Чекист в тяжелом состоянии отправился в больницу".

В чекистской России всё липа, потемкинские деревни. Липа и легальные национал-социалисты (не подпольные, как Дмитрий Боровиков). Российский "национал-социалист" неславянской внешности "Тесак" сообщает в своем блоге:

"Сегодня журналисты резко активизировались. Практически одновременно с обоих каналов. И те и те по поводу Артура Рыно, взявшего на себя 37 убийств. Рен-Тв снимали нашу еженедельную тренировку на улице и брали интервью у одного из бойцов. Не знаю, покажут или нет, но я рассказал, что мечтаю убить десяток чурок, сняв всё на видео, уехать куда-нибудь подальше из России и оттуда выложить видео на формат... Честно сказать - я Рыно даже, где-то завидую. Он уже отстрелялся. Он уже вошел в историю и стал примером для уличных одиночек. Надеюсь, у него будет много последователей.... Много чего я наговорил, но, вроде, призывов всё-таки сумел избежать. Короче, смотрите "Неделю с Максимовской" по Рен-Тв и "Программу максимум" по НТВ, уверен, что не пожалеете".

Интересно, что русскоязычные «национал-социалисты» в России весьма отличаются от НС в западных странах. В той же гитлеровской Германии, к примеру, иностранцев как таковых никто не преследовал.

Более того, к иностранцам, которых считали «арийского происхождения», национал-социалисты Германии относились с уважением. Например, многие русские эмигранты автоматически получали необходимую для занятия любых государственных должностей "справку об арийском происхождении".

Никому в фашистской Германии в голову не приходило избивать, например, таджиков, то есть тех же персов, которые, как известно, безоговорочно являются арийцами по самому определению этого слова. Кстати, ученые Германии признавали арийцами также и чеченцев. И это общеизвестный факт.

Так что нынешний преступный беспредел по отношению к иностранцам в России, под флагами НС, чисто российское явление.

Россия - страна, где все, абсолютно все ложь и маразм. Например, какой-то советский "суд" в Новосибирске заблокировал для местных жителей доступ к «Кавказ-Центру» (и другим кавказским изданиям) якобы за то, что чеченские СМИ  "разжигают...".

Согласно извращенному менталитету чекистов, если у нас автор чеченец, то он "разжигает", естественно, "изначально". Был на «КЦ» автор еврей, Борис Стомахин, оказалось, что он тоже "разжигал". Теперь данные обзоры внутриполитической жизни России ведет русский националист, казалось, куда уж дальше, но оказалось, что «КЦ» снова "разжигает".

Эту алогичность и маразм можно объяснить только одним  - безумным менталитетом чекистов, о чем мы неоднократно писали, и еще будем писать. 

Тем временем русские обсуждают постановление советского "суда" в Новосибирске:

"Дураки!  Ненавижу эту страну. Интересно, каким образом будут блокировать запросы. Можно, конечно, закрыть IP, но никто не мешает им сделать другой IP. С другой стороны, можно отредактировать конфиг DNS, таким образом, что запросы на кавказцентр выдавали бы кремлин.орг или нечто подобное.

Второе эффективнее, ибо затруднит доступ через прокси. Держу пари, что заблокируют IP.... Совсем не обязательно перенаправлять на kremlin.org, можно ответить NXDOMAIN или ничего не ответить, будет выглядеть гораздо правдоподобнее.../etc/hosts еще никто не отменял, а посмотреть IP можно с другой машины. Хотя неудобно".

Между тем, сами цензоры согласились, что "постановление" советского "суда" - пустая бумажка для столь любимого всеми эфэсбешниками России сортира. По сообщению газеты Коммерсант-Сибирь, некто Сидоров, директор по развитию  "Первой мили" - провайдера, настучавшего на своего юзера, жителя новосибирского Академгородка, украинца Тараса Зеленяка, что в  2005 года тот на форуме украинского информационного портала www.proua.com под ником novosibirsk-2" делал критические замечания в отношении чекистской России и ее населения, вместе с другими провайдерами и "экспертами" считает чекистскую меру неэффективной:

"Список тех, кто ознакомится с подобными сайтами, существенно сократится, но возможность доступа не перекрывается. Остаются иные возможности, включая других провайдеров, модемные (и мобильные) соединения и т. д. Технически проблема решается разве что запретом хостинга на всем пространстве глобальной сети (что вряд ли возможно, поскольку речь идет о хостерах вне РФ и многих иных особенностях) или технически сложным ограничением доступа на пограничных узлах. В любом случае затраты велики, а гарантия успеха отсутствует".

Тем временем чекистские СМИ сообщили, что в "попечительский совет" по поискам "северных ворот Ада" (через пещеры в "Шамбалу") на территории Тувы, которым мы посвятили позавчерашний обзор, входит, как и полагается в чекистском государстве, главарь тербанды ФСБ Патрушев.

Об истинной цели 4-й "экспедиций" в Туву сообщило ИА Портал-Кредо. РИА-Новости передали информацию о возне российских государственных сатанистов на территории Тувы только через 2 суток, видимо, в связи с нашей информацией, так как на новости с Портала-Кредо россияне никогда не реагируют. Как  всегда, чекисты сообщили явную несуразицу - сначала остатки старинной крепости, где предполагается "спуск в Шамбалу", мол, раскопают, то есть доразрушат, а потом якобы всю крепость целиком "восстановят".

По нашим подсчетам подобное строительство в таком глухом месте им бы обошлось в астрономическую сумму. Естественно, что на самом деле ничего восстанавливать они не собираются. Для обывателей истинная цель "экспедиций" остается государственной тайной России.

Тюремщики "большой зоны" (России), так называемые "пограничники ФСБ", все больше жиреют в своем паразитизме на шее русских граждан. СМИ сообщили, что "если в 2006 году затраты на один км. госграницы России составляли в среднем около 30 тыс. долларов, то в нынешнем году эта сумма увеличилась до 35 тыс.".

Об обстановке в чекистской России рассказал 19-летний житель Брянска:

"Мы живем в тоталитарном режиме. Тоталитаризм - это такой полит.режим, при котором осуществляется тотальный контроль над обществом. Демократии нет. Это факт.

- Мы не можем полностью высказываться. У нас нет свободы слова. Наши СМИ переворачивают все события с ног на голову, как это удобно им и властям нашего государства. Такое ощущение, что они печатают под девизом: только неправда и никакой правды. Именно СМИ придумывают тупорылые стереотипы для людей, которые принимают за правду эту чушь.

А печатные издания, в редких случаях пишущие правду, довольно быстро попадают под пресс различных налоговых инспекций, УБОПов и так далее. После чего прекращают своё существование или кардинально меняют принцип написания статей.

- У нас в стране существует оппозиция, но формально. Она как бы есть, но толку от неё нет. Все организации, пытающиеся в открытую протестовать против власти, мгновенно получают в ответ ссылку на статью уголовного кодекса РФ "Об экстремизме".

В богатой стране позор видеть нищих. А ведь нищие - это же тоже русские люди... И как же тогда с патриотизмом? Где он? Или нашей стране нужны только люди уровня бизнес-класса?".

Отметим, что для стороннего наблюдателя удивляет в этом сообщении юношеская наивность жителя Брянска, называющего страну русскоговорящих эфэсбешников "нашей страной".

Дмитрий Орлов

КЦ