В Курчаловеском районе захвачены 3 агента ФСБ

В Курчаловеском районе захвачены 3 агента ФСБ

Как сообщил арабский сайт qoqaz.com (публикация от 27 января 2007 года), со ссылкой на главу Шариатского Суда амира Мансура, в Курачалоевском районе ЧРИ силами СОГ (специальной оперативной группы) была проведена спецоперация по захвату 3 агентов ФСБ. Все трое агентов захвачены и доставлены на базу моджахедов.

Напомним, что в последние дни российские оккупационные источники сообщали о боях в Курчаловеском районе близ сел Маиртуп, Гельдыген, Курчалой. Позднее чеченские источники подтвердили эту информацию и указали, что столкновение произошло 22 января. В ходе проведения операции 1 моджахед стал Шахидом (инша Аллах).

Между тем по данным того же издания в Джохаре были ликвидированы 1 офицер и 3 рядовых наемников-контрактников. По данным источников в чеченском командовании, автомашина УАЗ с кафирами была подвергнута массированному обстрелу. Все 4 находившихся в ней оккупантов были уничтожены. Источник не указывает точную дату проведения операции.

Также сообщается, что на границе с Дагестаном мобильная группа дагестанских моджахедов из состава Дагестанского Фронта (командующий амир Раббани), уничтожила БТР оккупантов. Бронемашина была подорвана с помощью заложенной мины на пути следования кафиров. В результате успешной операции 8 кафиров уничтожено.


КЦ