За 9 дней декабря моджахеды уничтожили и ранили десятки оккупантов и марионеток

11 декабря 2006 в 08:59
За 9 дней декабря моджахеды уничтожили и ранили десятки оккупантов и марионеток

Вопреки устоявшимся стереотипам российской пропаганды о том, что зимой боевые действия в Чечне стихают до очередной «зеленки», моджахеды значительно активизировали свои атаки именно в этой «тихий» период.

 

Вот лишь некоторая неполная сводка боевых операций моджахедов и потерь противника, которая поступила в «Кавказ-Центр» за первые 9 дней декабря месяца.

 

Напомним, что информация о боевых действиях и диверсиях в Чечне и других регионах Северного Кавказа, поступающая в чеченские агентства или распространяемая оккупационными СМИ, является лишь незначительной частью реальных событий, которые остаются неизвестными из-за жесткой информационной блокады со стороны русских оккупантов.

 

В Шатойском районе Чечни атакована военная колонна оккупантов

 

Как сообщила радиостанция Свобода со ссылкой на оккупационные источники, в нескольких километрах к юго-западу от районного центра Шатой около 14 часов 1 декабря из автоматического оружия и подствольных гранатометов была обстреляна военная автоколонна оккупантов из состава бандформирований «ВВ МВД РФ».

 

Оккупанты утверждают, что в результате обстрела лишь тяжело ранены двое наемников и получила контузию средней степени тяжести жительница селения Борзой Шатойского района, случайно оказавшаяся в зоне обстрела.

 

Сообщается, что оккупантов атаковали моджахеды из подразделения Сайд-Эмина Дадаева. О потерях чеченских бойцов никаких сведений нет.

 

Оккупанты также утверждают, что якобы проводят «широкомасштабные поисковые мероприятия».

 

В то же время по данным источника КЦ среди чеченских беженцев в Европе, который вечером 1 декабря имел телефонную беседу со своими родственниками в Шатойском районе, местные жители говорят о 5–7 убитых и большом количестве раненых среди оккупантов. Также сообщается, что, по крайней мере, 2 автомашины были выведены из строя и их отбуксировали с места боя. Кроме того, как говорят местные жители, судя по разрывам и звукам стрельбы, моджахеды использовали противотанковые гранатометы и пулеметы.

 

Тем временем в Дагестане расстреляли главу марионеточной администрации.

 

Российские источники сообщили, что в Шамилькале (бывшая Махачкала) в ночь на 2 декабря был обстрелян автомобиль главы марионеточной администрации Унцукульского района Дагестана Магомедтагира Магомедалиева. Чиновник и его брат получили ранения. Других подробностей не сообщалось.

 

Вечером 1 декабря в Джохаре и Гудермесе были атакованы военные колонны кафиров

 

Как передали оккупационные источники, в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе оккупированного Джохара мобильная группа моджахедов атаковала военную автоколонну с наемниками-милиционерами из Хакасии. Оккупанты утверждают, что в результате этой атаки был только тяжело ранен командир русских кафиров.

 

Кроме того, в этот же день 1 декабря на окраине Гудермеса на автодороге была обстреляна еще одна военная колонна оккупантов из состава банды «МВД РФ». Оккупанты утверждают, что в результате этого обстрела также получил ранение один из командиров кафиров из Хабаровского края.

 

Между тем 3 декабря В Дагестане сгорела база оккупантов

 

15 единиц огнестрельного оружия уничтожено в результате пожара на одной из застав оккупационного отряда из состава бандгруппировки «МВД России», которая переброшена в Дагестан для борьбы с моджахедами.

 

Как сообщили оккупационные представители, пожар произошел около 20:30 на заставе оккупантов, расположенной у селения Герзель на границе с Чечней.

 

Утверждается, что огонь спалили заставу из-за неисправной печки. Оккупанты заявляют, что никто из них в результате пожара не пострадал. Что в действительности послужило причиной пожара до сих пор не известно.

 

4 декабря в Чечне было ликвидировано и ранено 9 оккупантов

 

Как сообщил источник в чеченском командовании, в ходе диверсионных операций, осуществленных мобильными подразделениями в Веденском и Шатойском районе ЧРИ в этот день было уничтожено 5 и ранено 4 кафира.

 

Как уточнил источник, 2 оккупанта-наемника были ликвидированы и 2 ранены по дороге в нескольких километрах от Шатоя. Еще 3 кафиров были уничтожены и 2 ранены в ходе засадных действий близ села Эшелхатой.

 

По данным чеченских источников, российская авиация и артиллерия нанесли удары по горным районам страны. В ходе этих ударов среди мирных жителей есть пострадавшие.

 

6 декабря в Чечне было уничтожено и ранено 7 оккупантов

 

В ходе диверсионных операций в Джохаре и в Шалинском районе страны в этот день были ликвидированы 3 и ранены 2 кафиров.

 

1 оккупант был убит в Джохаре в Заводском районе города и еще 1 ранен. Подробности операции не сообщаются. 2 кафира были уничтожены и 1 ранен в полутора километрах севернее села Агишты. Агрессоров ликвидировала разведгруппа моджахедов.

 

В тоже время российские оккупационные источники сообщили 8 декабря, что близ села Дарго в результате подрыва был уничтожен 1 и ранен еще 1 оккупант. Об этом передало радио Свобода. Подробности операции не сообщается.

 

7 декабря были проведены новые диверсионные акции в Чечне и Ингушетии.

 

Оккупационные источники сообщили, то в Чечне в результате подрыва БТР был уничтожен 1 и ранено 7 наемников-контрактников из состава банды «ВВ МВД РФ». Диверсионная акция была осуществлена по дороге Джохар-Аргун примерно в 300 метрах от поворота в сторону населенного пункта Петропавловская.

 

А накануне днем в Назрани была расстреляны 2 милиционера. Как сообщается, 1 коллаборационист был убит, а второй ранен в момент, когда они садились в свою автомашину.

 

В то же время в Шамилькале был ликвидирован офицер ОМОН

 

Как сообщили оккупационные источники, в столице Дагестана городе Шамилькале (бывшая Махачкала) был ликвидирован офицер марионеточного ОМОН. Вечером 8 декабря офицерский чин был расстрелян во дома на проспекте Имама Шамиля. Других подробностей не сообщается.

 

7 декабря в Чечне было уничтожено 3 наемника, а 9 декабря в Ингушетии захвачен трофей.

 

В Веденском районе страны в лесной зоне в полутора километрах от села Элистанжи 7 декабря, в ходе проведения разведывательных действий группа моджахедов обнаружила отряд русских наемников. Моджахеды атаковали противника и в ходе короткого боя уничтожили 3 кафиров. Среди оккупантов есть раненые, но точно их число не известно. После боя в течение почти 4 часов лесной массив, где произошел бой, подвергался артиллерийскому обстрелу и вертолетным ударам. Никто из моджахедов не пострадал.

 

Через 2 дня в Ингушетии на границе с ЧРИ группа моджахедов атаковала блокпост с ингушскими мунафиками. Мунафики не оказали сопротивление и были оставлены в живых. У противника конфискованы автоматы, пистолеты и крупнокалиберные пулеметы. Захвачены боеприпасы.

 

В конце минувшей недели в ущелье реки Хулхуло был уничтожено 10 кафиров и 1 БТР.

 

Как сообщил источник в чеченском командовании арабскому изданию Qoqaz.com, в результате успешной диверсионной операции моджахедов из подразделения амира Ясира, между селами Сержень-Юрт и Ца-Ведено была уничтожено группа кафиров в количестве 10 спецназовцев и 1 БТР. Моджахеды обстреляли бронетехнику из гранатометов. Других подробностей не сообщается.

 

КЦ