Евгений Лимарев сообщил в письме, что он не исчезал

12 декабря 2006 в 20:36

Евгений Лимарев, проживающий во Франции один из фигурантов по делу Литвиненко, опроверг информацию о своем исчезновении. Как сообщает «Эхо Москвы», соответствующее письмо от него редакция радиостанции получила во вторник.

Как отмечает радиостанция, сообщение было отправлено с электронного адреса, с которого сообщения Лимарева приходили и ранее.

Во вторник появились сообщения о том, что французская полиция уже четыре дня не может найти Лимарева. По данным AP, Лимарева и его близких в последний раз видели около их дома в Клюзе в минувшую пятницу. В четверг он заявил прессе, что его жизни угрожают.

Он сообщил, что будет следующей жертвой и указал на организацию ветеранов СВР «Честь и достоинство». Лимарев заявил, что его машина в Италии была взломана, а ключи от дома во Франции похищены: «Они взяли некоторые документы, а через несколько дней пытались проникнуть в мой дом во Франции».

Ранее Лимарев заявил, что передал Александру Литвиненко «расстрельный список» намеченных к ликвидации лиц. Он обвинил в отравлении Литвиненко организацию «Честь и достоинство», которую возглавляет полковник Валентин Величко.

Однако кроме электронного письма каких-либо других свидетельств того, что Лимарев не пропадал пока нет.


КЦ