Объединение семей в Бельгии не для чеченцев?

27 октября 2006 в 17:59
Объединение семей в Бельгии не для чеченцев?

В июне этого года в Бельгию прибыла с испанской туристической визой чеченская беженка Зулай Хасанова, родившаяся 10.01.1952 года. После того, как по совету недобросовестных адвокатов она подала прошение на жительство в Бельгии в рамках объединения семей, она была арестована 11.9.2006 и помещена в депортационную тюрьму Завентем в Брюгге.

Утром 27 октября полицейские пробовали насильно посадить ее на самолет в Мадрид. Благодаря вмешательству одной неправительственной организации насильственную депортацию удалось предотвратить. Следующую попытку депортации полицейские предпримут через 2 недели.

У беженки из всех близких только две дочери, которые живут в Бельгии. Одна из дочерей потеряла мужа, павшего в битве с русскими оккупантами. Она страдает приступами эпилепсии. У другой дочери больной ребенок с физической и умственной отсталостью. Сама беженка страдает болезнью сердца, сообщает льежский сайт "Индимедиа", обращаясь к всевозможным неправительственным организациям с просьбой помочь чеченке.

КЦ