Диверсионные акции в Веденском районе и в Джохаре

15 августа 2006 в 14:02
Диверсионные акции в Веденском районе и в Джохаре

Как сообщает источник в чеченском командовании в ходе осуществления диверсионных акций в Джохаре в ночь с 12 на 13 августа были ликвидированы 2 кафиров в Заводском районе столицы. По данным источника в результате обстрелов мест дислокации оккупантов и их марионеток были также ранены не менее 6 кафиров и мунафиков.

В тоже время представитель Штаба Восточного Фронта ВС ЧРИ сообщил КЦ об успешных диверсионных акциях моджахедов в районе сел Дарго и Белгатой. По данным источника 13 августа мобильная группа моджахедов подорвала БТР оккупантов на горной дороге близ Дарго. В результате подрыва 3 кафира уничтожены на месте. Еще 3 тяжело ранены. На следующий день эта же группа моджахедов подорвала грузовик УРАЛ с кафирами на борту. Сообщается, что в результате взрыва уничтожено 4 кафира. По меньшей мере 2 оккупанта получили ранения.

В ходе проведения диверсионных акций никто из моджахедов не пострадал. В тоже время российская авиация нанесла серию ракетных ударов по лесным массивам в районе Дарго, а также близ сел Эшелхатой и Элистанжи. Каких-либо данных о потерях среди моджахедов и мирных жителей не поступало.


КЦ