Талибы сбили военный самолет США

15 августа 2006 в 20:58

14 августа во второй половине дня в районе Карам-Хаил округа Новбахар провинции Забул талибы сбили ракетой класса земля-воздух военный самолет США. Все находившиеся на его борту американцы уничтожены.

На просьбу агентства АИП прокомментировать эту информацию американцы "на условиях анонимности" сообщили, что талибы сбили якобы только беспилотный дрон. Однако, в связи с "условиями анонимности" информация от американцев не внушает доверия.

14 августа во второй половине дня в селе Исмаил-Хаил округа Джалрез провинции Майдан-Вардак талибы уничтожили на мине с дистанционным управлением военную машину американских оккупантов. Ликвидировано 3 американских солдата.

Утром 15 августа талибы расстреляли главаря марионеточной "полиции" округа Гулистан провинции Фарах. Вместе с ним было ликвидировано ещё 8 "полицейских".

14 августа талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину американских оккупантов около города Якуби в провинции Хост. Ликвидированы все находившиеся в ней американцы.

13 августа талибы атаковали совместную колонну коалиционных и карзаевских солдат в круге Бармал провинции Пактика. В ходе ожесточенного боя было уничтожено 9 оккупантов и марионеток. Талибы потеряли двух моджахедов.

14 августа талибы атаковали группу рабочих иностранной  фирмы в округе Фарах-Род провинции Фарах. Уничтожен 1 иностранец и 3 рабочих. Карзаецы сообщили только, что в этом нападении талибы ранили 2 охранников из частной американской фирмы, охранявших рабочих турецкой строительной компании, передает АИП.

КЦ