В Афганистане уничтожено 16 американских и 12 английских солдат

10 августа 2006 в 23:57
В Афганистане уничтожено 16 американских и 12 английских солдат

Бюро по вопросам СМИ правительства Исламского Эмирата Афганистан в своем регулярном пресс-релизе под общим названием "Урожай операций", сообщило? что за 4 суток с 4 по 8 августа были уничтожены 12 английских оккупантов на трассе между городами Муса-Кала и Гершек в провинции Гельманд. 6 августа талибы атаковали там из засады колонну английских танков.

Было также уничтожено 12 американских оккупантов при ракетном обстреле американской военной базы около города Калат, столицы провинции Забул. 4 других американских оккупантов были ликвидированы при подрыве на мине их машины на востоке провинции Нуристан.

К другим операциям за этот период времени относятся: казнь шпионившего на американцев мунафика, а также подрывы карзаевских "полицейских" и "солдат" в провинциях Фарах, Баглан и Кандагар.

Совет Руководства Исламского Эмирата Афганистан выступил с заявлением, предупреждающего американцев, что отныне талибы будут точно так же обращаться с ранеными американцами и трупами американских оккупантов, как эти оккупанты обращаются с талибами.

Совет Руководства отметил, что в последнее время американцы в Кабуле и других местах задерживают выдачу родственникам тел афганских Шахидов, передает американский информационный портал SITE Institute

КЦ