В Афганистане уничтожено 30 американских оккупантов. США опровергают

9 августа 2006 в 20:12

Командир организации моджахедов "Фронт Барра бин Малик" Забит Наим сообщил по телефону агентству АИП, что вечером, 8 августа, моджахеды из его организации атаковали военную базу американских оккупантов в округе Камдеш провинции Нуристан. Ликвидировано 30 американских солдат. Уничтожены 5 машин, включая 1 машину главаря марионеточной администрации округа и 1 машину какой-то "неправительственной организации". Дальнейшие подробности боевой операции не приводились.

Со своей стороны американцы подтвердили, что моджахеды напали на их базу в Камдеше, заявив, что это были талибы и что они убили 15 талибов и что при этом были только легко ранены 1 американец и 1 карзаевец,  которые после того, как их раны смазaли йодом, снова вступили в бой.

Между тем, западные СМИ сообщили, что сегодня талибы освободили ливанского инженера, арестованного за работу на американских оккупантов. Освобожденный уже успел поговорить по телефону со своим отцом в Ливане и сообщил, что талибы относились к нему очень хорошо.

Никакой информации по этому вопросу от талибов не поступало. Ранее талибы сообщали, что освободят ливанца в знак солидарности с ливанским народом, подвергшимся нападению сионистов. 

Затем карзаевские СМИ сообщили, что в руководстве Талибана возникли разногласия по поводу судьбы этого ливанца. Затем пресс-секретарь АИП сообщил о неудачной попытке выменять ливанца на плененных марионетками талибов, после чего Талибан выдвинул карзаевцам ультиматум. Карзаевцы ультиматум просрочили, после чего талибы заявили, что судьба пленника снова будет решаться руководством Талибана.

Накануне несколько родственников обратились к талибам с просьбой пощадить его жизнь через "Аль-Джазиру", передает АИП.

КЦ