ООН борется с талибами с помощью новой системы учета

ООН борется с талибами с помощью новой системы учета

В связи с серьезными успехами вооруженных сил Афганского Эмирата Афганистан-Талибан, достигнутыми за последнее время, "комитет ООН по санкциям против аль-Кайды и Талибана" усилил свою борьбу с талибами.

В черном списке комитета 143 человека, "ассоциируемых с Талибаном" и одна "талибанская структура", то есть сам Талибан.

Раньше эти лица и структура помещались в списке в алфавитном порядке. Теперь, согласно распоряжению "комитета" от 25 июля, этим лицам будет присваиваться постоянный номер в списке. Постоянный номер будет иметь три буквы и 3 цифры.

Первая буква - Т, что означает "Талибан", вторая буква I или E, что означает "человек" или "структура". Третья буква - "первая буква в последнем имени человека" (для европейцев, например, это означает первую букву фамилии. Для В.В. Путина это буква "Р" латинское).

Первая цифра - порядковый номер внесения в список, а второй набор из двух цифр (например, 01) - год внесения в список.

Благодаря новой системы учета, ООН рассчитывает в самом ближайшем времени полностью разгромит Талибан, сообщает своим читателям американский сайт "Контртерроризм".

Напомним, что ранее ООН публично признала, что силы талибов в Афганистане растут и что эта страна фактически восстала против западной оккупации и местного марионеточного режима. Об этом в своем докладе на Совбезе ООН заявил представитель ООН в этой стране Тома Кёнинг.

  

По словам Тома Кёнинга, речь идет уже о повстанческом движении, а не о разрозненном сопротивлении только талибов.

Вместе с тем, представитель ООН утверждал, что афганских моджахедов финансируют некие неназванные иностранные государства и «террористические» организации, а их ряды постоянно пополняются добровольцами из Пакистана.

  

Представитель ООН выразил серьезную обеспокоенность укреплению талибов и призвал Совет Безопасности ООН противопоставить «решительные политические и военные меры» восставшему афганскому народу.


КЦ