Война набирает обороты. Палестина еще верит в демократию?

Война набирает обороты. Палестина еще верит в демократию?

Выступая на митинге в селении Джамаин около Наблуса, депутат Законодательного совета Муна Мансур обвинила Запад в том, что он не только желает свергнуть правительство ХАМАС, но и стремится вообще уничтожить исламский проект в Палестине.

По словам депутата, «победа ХАМАС на демократических выборах стала сильным ударом для Запада, который призывал к установлению демократии на Ближнем Востоке, но как только она восторжествовала, отказался признать результаты выборов и начал предпринимать усилия по свержению демократически избранной власти, которая не отвечает его интересам».

По мнению депутата, для этого были использованы все запрещенные приемы, включая создание условий для медленного вымирания палестинского населения путем лишения его продовольствия, медикаментов и гуманитарной помощи.

«Сионистам - передовому отряду Запада на Ближнем Востоке - была поручена самая грязная работа, и они с садистским удовольствием принялись убивать мирных жителей, разрушать жизненно важные объекты, обеспечивающие ежедневные потребности мирного населения, и при этом цинично именуя себя единственным оплотом демократии в «море авторитаризма!», - заявил Муна Мансур.

Тем временем сионистские войска продолжают военную агрессию против Ливана и Палестины.

Формирования сионистов вошли на территорию Ливана, а так же блокировали это государство со стороны моря и суши. Ливан, как и сектор Газы в Палестине, подвергается артиллерийским и авиационным атакам. Тель-Авив пригрозил бомбить жилые кварталы Бейрута, хоти бомбардировки гражданских объектов идут и без всякого предупреждения.

Атакам подвергаются и военные объекты Ливана. В частности базы ВВС и армейские склады.

Десятки ливанцев и палестинцев убиты. Среди убитых и раненых десятки детей. Атакам подвергаются административные объекты, центры коммуникаций и жизненного обеспечения.

"Хизбаллах" пригрозила Израилю атаковать город Хайфу, если не будут прекращены авианалеты на ливанскую столицу. Как передал катарский телеканал Al-Jazeera, со ссылкой на представителя этой организации, атака будет осуществлена, если Израиль "осмелится нанести удары по Бейруту или его южным пригородам". "Хизбаллах" уже обстреляли ракетами класса "земля-земля" израильский город Цфат.

Сионисты утверждают, что в результате обстрела ранения получили 12 человек. Кроме того, по данным Тель-Авива с начала боев убито 10 сионистских боевиков и 76 гражданских лиц ранено. Проверить эту информацию из независимых источников не представляется возможным из-за сионистской цензуры.

По последним данным бойцы "Хизбаллах" выпустили утром 13 июля не менее 10 ракет по городу Нахария, обстреляно колониальное поселение Зирит. Атакованы позиции сионистских формирований на горе Хермон, выведена из строя одна из РЛС. Жители северных районов Израиля провели ночь в бомбоубежищах.

В прибрежном городе Нахария в результате попадания реактивного снаряда в жилой дом погиб один человек, сильному ракетно-минометному обстрелу подвергся также район, примыкающий к горе Мерон к востоку от побережья Средиземного моря.

Муса Стоун

КЦ