Война на Ближнем Востоке разгорается

Война на Ближнем Востоке разгорается

Минувшей ночью сионистская авиация разбомбила здание палестинского МИДа в Газе. Взрыв разрушил здание и стал причиной больших разрушений в этом районе. Как минимум, три человека, находившихся в соседних домах, получили ранения. Пока неизвестно, был ли кто-либо в самом министерстве, сообщает Палестинский Информационных Центр.

Между тем, разгораются военные действия в Южном Ливане, который мировые СМИ уже окрестили вторым фронтом. Накануне сионистские формирования потеряли в боях 8 своих боевиков.

Утром 13 июля евреи нанесли ракетный удар по международному аэропорту Бейрута имени Рафика Харири: убито 27 ливанцев, в том числе 10 детей. Такие данные привел катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Бейрутский аэропорт расположен на южном выезде из города всего в десяти минутах езды на автомобиле от центра ливанской столицы. Серьезные повреждения при этом получили взлетно-посадочные полосы и дорога, ведущая в город. В настоящее время аэропорт закрыт и не принимает рейсы. Поэтому самолет главы самой крупной парламентской фракции Ливана Саада Харири не смог приземлиться в аэропорту Бейрута и был вынужден отправиться на Кипр.

Харири направлялся с визитом в Китай, но решил отменить его и вернуться в Бейрут из-за последних событий в Ливане.

Саад Харири - сын убитого в феврале прошлого года экс-премьера страны Рафика Харири, который вложил огромные деньги в строительство нового современного аэропорта Бейрута.

В ответ на обстрел бейрутских пригородов бойцы Движения "Хизбаллах" выпустили несколько снарядов из "Катюш" в сторону одного из аэропортов на севере «Израиля» и летной базы.

Сионистская авиация нанесла так же удар по зданию телеканала "Аль-Манар", расположенному в южном пригороде Бейрута. Здание частично обрушилось. Телеканал принадлежит "Хизбаллах", поэтому очень подробно освещает все события на юге страны.

Никто из работников не пострадал, вещание продолжается. В небе над районом постоянно кружат вертолеты.

Продолжается артиллерийский обстрел приграничных с «Израилем» районов Ливана.

КЦ