Халед Мишааль обвинил международное сообщество в лицемерии

Глава политического бюро ХАМАС Халед Мишааль заявил, что палестинский народ в настоящее время един как никогда: подавляющая часть его заявляет о том, что освобождение пленного сионистского боевика возможно лишь в обмен на освобождение палестинских узников из «израильских» тюрем. И это несмотря на всю жестокость «израильских» оккупантов, во всю мощь задействовавших свою машину террора, надеясь, таким образом, заставить бойцов Сопротивления принять условия евреев отпустить убийцу «даром», сообщает Палестинский Информационный Центр.

«Все посреднические усилия Египта, Турции, Катара и Евросоюза сведены на нет неуступчивостью «израильских» оккупантов, которые, попирая циничным образом все гуманитарные нормы и правила, отказываются освободить из своих тюрем палестинских женщин, детей, хронически больных, а также тех узников, которые провели в заключении более 20 лет». - заявил Мишааль, выступая на пресс-конференции в столице Сирии Дамаске.

Он подчеркнул, что национальное правительство Палестины продолжает предпринимать все возможные усилия для разрешения кризиса дипломатическим путем.

Х.Мишааль добавил, что решение проблемы палестинских узников является одним из приоритетных вопросов для ХАМАС и нынешняя ситуация служит подтверждением этому. Он подверг критике так называемое «международное сообщество», которое выступает с требованиями освободить «израильского» боевика и в то же время игнорирует проблему 10 000 палестинских узников, которые содержатся в течение долгого времени в сионистских застенках, причем многие находятся там годами без предъявления обвинения и суда.


КЦ