В Кабуле, Кунаре уничтожено более 5 натовцев, 9 карзаевцев

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Ханиф сообщил агентству АИП, что в результате 3 взрывов, произведенных талибами в Кабуле, убито не менее 9 карзаевцев. В первом взрыве около Лаб-э-Джар Устаб Гах была уничтожено машина марионеточного "МВД". Ликвидировано 3 карзаевских "солдата". Во втором взрыве в районе Шах-Дуо-Шамшера на мине с дистанционным управлением были уничтожены 2 машины с марионеточными "солдатами". Убито около 6  "солдат". Третий взрыв был произведен в районе Пул-э-Чарки Кабула. Потери противника талибам не известны.

Вечером 4 июля талибы взорвали в Кабуле на мине с дистанционным управлением военную машину оккупационной коалиции. Все находившиеся в ней оккупанты ликвидированы. (Американцы утверждают, что "такого не было").

5 июля, талибы атаковали колонну оккупантов в округе Багран провинции Гельманд. Ликвидированы 5 солдат коалиции. Уничтожены 2 их машины.

(Американцы сообщили только о ранении 2 солдат оккупационной коалиции).

4 июля талибы подвергли ракетному обстрелу базу оккупантов в округе Нарай провинции Кунар. По базе было выпущено 10 ракет. Потери противника талибам не известны. (Американцы сообщили, что по базе было выпущено 5 ракет и что потерь якобы нет).

КЦ