Бои в Афганистане усиливаются

Бои в Афганистане усиливаются

Уничтожено 2 танка США и 7 англичан.

Стали известны дополнительные данные об операции талибов, о которых не сообщило агентство АИП. Американский сайт SITE Institute, со ссылкой на опубликованное на арабских сайтах пресс-коммюнике Исламского Эмирата Афганистан от 27 июня, об "урожае "за предыдущий день, то есть боевых операциях талибов, проведенных 26 июня.

В этот день перед главным входом на американскую базу в Баграме под Кабулом в результате атаки талибов, в том числе с участием Шахида, было уничтожено большое число американских солдат и 2 танка США.

Взорван грузовик в Забуле, доставлявший бензин американским оккупантам. Водитель был отпущен после того, как он раскаялся. Также был уничтожен другой грузовик в Гельманде. При этом было ликвидировано 10 марионеточных "солдат".

На мине с дистанционным управлением был взорван джип с американцами в Забуле. В Газни было ликвидировано 6 карзаевских "солдат" в результате нападения на их машину.

Между тем, АИП сообщил со ссылкой на представителя правительства Исламского Эмирата, что вечером, 27 июня, моджахеды талибы уничтожили ещё 7 английских оккупантов в провинции Гельманд. Таким образом, общие известные потери англичан за одни сутки составили 22 солдата. Эти 7 англичан были атакованы талибами из засады в районе Замбили округа Грешек провинции Гельман. Потерь среди талибов нет.

Напомним, что ни Пентагон, на оккупационное командование Англии не подтверждают данные талибов о своих потерях и постоянно их опровергают.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр