Английские оккупанты в Афганистане просят подкреплений

В связи с рядом военных неудач и потерями в живой силе, которые несут английские оккупанты, командующий английскими войсками в Афганистане бригадный генерал Эд Батлер в интервью Би-би-си запросил у миноборны срочно прислать ему дополнительную военную технику и намекнул, что ему нужно также дополнительные войска, передает АР.

Блэр обещал выслать и то, и другое. Согласно имеющейся информации, потри англичан будут восполнены 1000 солдат, пишет "Гардиан".

Напомним, что до отправки нынешних летних подкреплений правительство Исламского Эмирата Афганистан неоднократно предупреждало англичан, что их ожидают серьезные проблемы и большие потери.

Между тем, пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Ханиф объяснил в телефонном интервью причины успехов талибов в последнее время:

"Одной из причин, почему мы так успешно действуем, состоит в том, что у нас есть новое оружие и современная техника. Другая причина связана с тем, что раньше афганцы не полностью осозновали, что их страна оккупирована. Теперь они это осознают", пишет американская газета "Чикаго трибюн".

КЦ