Русские «поматросили» и бросили своего пастора Молари, согласного перейти в православия

Русские «поматросили» и бросили своего пастора Молари, согласного перейти в православия

Небезызвестный финский пастор-неонацист Юха Молари, пламенный борец с Кавказ-Центром, уже несколько дней выражает недоумение, почему русские обещавшие ему помочь, если он согласится перейти в православие, до сих пор не помогают. Молари уже давно заявил, что он согласен (!) перейти в православие.

В своей дневниковой записи от 19 апреля Молари пишет:

"Я уважаю русскую православную церковь, огромное сообщество верующих, которая может дать мне широкий ряд заданий. Мои два сына были крещены в храме московского патриархата. Однако я до сих пор не получил работу.

Я принимаю предложение, когда оно материализуется".

Ранее Молари сообщил, что члены его бывшей Лютеранской церкви уже пожелали ему всяческих благ и успехов на новом попроще в России.

Молари еще 4 дня назад сообщил, что готов выехать в Россию, чтобы пройти учебный курс для преобразования его из лютеранского пастора в православного попа.

Путинский поп также указал, что его бывшие коллеги по работе были опечалены, что он хочет их убить. В своем блоге Молари сообщил, что ему позвонила  заместитель епархиального ассесора Лютеранской церкви Улла Майя Хальме и очень печальным голосом спросила: "Вы и нас хотите убить?".

В конце прошлого года Молари призвал ФСБ убить журналистов Кавказ-Центра.

Тем временем рядовые русские христиане выразили возмущение ложью русских СМИ и попа-неонациста Молари в устроенной ими пропагандистском балагане вокруг Кавказ-Центра.

В стёртом цензурой комментарии в блоге чекистки-журналистки РЕН ТВ Маргариты Симоньян, запустившей неонациста Молари по скайпу из Хельсинки в эфир её новостной программы, русский христианин пишет (комментарий остался в кэше Яндекса):

"Maргарита! А вы хоть проверяете информацию, прежде чем выпускаете в эфир,  "что происходит"?  (Она, безусловно, проверяет и сознательно запускает в эфир ложь - КЦ). Вы не проверив никаких фактов, выдали НА ГОРА интервью с финским уже бывшим священником (пока он еще не бывший, так как от сана не отказался - КЦ), поверив на слово все, что вам он сказал.

Возьмите уж лучше интервью у представителя европарламента Хейди Хаутала (Heidi Hautala), которую священник обвинил нагло в связях с террористами и управляющего делами национальных меньшинств Ева Биауде (Eva Biaudet).

Священник, во-первых, заявил что все чеченские беженцы, находящиеся на территории Финляндии, связанны с террористами (а среди них много детей).

Личная неприязнь священника к Михаилу Стурше, который привез нелегально в страну 24 чеченских беженцев, 9 из которых дети, сказывается на всех действиях священника. Его не подобающая сану священника манера вести диалог и писать блог были не раз обсуждаемы церковными властями.

Здесь можете ознакомится с деталями дела Молари, ибо я не журналист и писать красиво не умею. Надеюсь, что вам это поможет понять все детали "гонений" на священника".

Офицер ФСБ Маргарита Симоньян стерла в своем ЖЖ обращенную к ней просьбу  телезрителя говорить правду, зато оставила призыв к кибер-терроризму против Кавказ-Центра. Такова «объективность» русской журналистики:

"КавказЦентр. Где все хакеры, нанятые ворами и жуликами, чтобы валить ЖЖ Навального и пр.? Если бы они сосредоточили свои усилия на КавказЦентре, он был бы мертв уже давно. Но..., за это не платят. Хотя и могли бы кинуть немного из того триллиона, что, по словам президента, воруется каждый год. А об этом передачку?"

Другой сослуживец Симоньян пишет:

"Согласитесь, захотела бы родинка (родина чекистов Россия - КЦ) завалить сайт кавказцентр, завалила бы. Пару лимонов (миллионов - КЦ)  зелени (долларов - КЦ)  в год и вопрос был бы решен. Ну, пять. Ну, десять".

Отдел мониторинга

КЦ