Путинский поп Молари запрещен в служении

Путинский поп Молари запрещен в служении

По сообщению финского информационного агентства STT, "14 апреля решением епископа Финской лютеранской церкви приходской викарий  Юха Молари в Espoo был запрещен в служении до дальнейшего уведомления по причине использования им неподобающего для духовного лица языка и выражений.

Кроме того, расследуется пренебрежение Молари его пасторских обязанностей.

Защищающий интересы России Молари подозревается в уголовном преступлении, в  клевете и организованной преступности.

Кроме того, в вину Молари ставится открытое против него уголовное дело за возбуждение расовой ненависти согласно заявлению государственного омбудсмена по защите национальных меньшинств г-жи Биоде.

В своем сетевом дневнике Молари пытался возбудить четкое отвращение и пренебрежение в отношении кавказцев, приезжающих в Финляндию", передают финские СМИ.

Укажем в этой связи, что вечно лживые русские чекистские СМИ (других СМИ в России нет) представили эту новость со слов сообщника попа по преступной деятельности, матерого и долголетнего агента КГБ-ФСБ Йохана Бекмана, что "Молари лишился сана за критику Кавказ-Центра".

Запрещение в служении  и лишение сана - совершенно разные вещи. Кавказ-Центр тут вообще не причем. Между тем русские СМИ всячески пытаются представить дело так, что Молари «пострадал» из-за критики Кавказ-Центра, хотя это полная чушь и нелепица, которую может проглотить только подчекистское быдло.

Можно подумать, что у чекистов, помимо уголовника Бекмана, нет ни одного корреспондента в Финляндии и ни одного человека в России, чтобы прочитать на сайтах финских газет, что действительно произошло с путинским попом-уголовником Молари.

Со своей стороны путинский поп в своем человеконенавистническом блоге добавил к сообщению финского информационного агентства, что в вину ему также ставилось то, что он проводит больше времени в России, чем в Финляндии, что собственно не удивительно для агента ФСБ.

Поп также промямлил нечто несуразное про Кавказ-Центр и опубликовал, возможно, для киллеров ФСБ, список из 8 епископального совета, которые, по его мнению, несут личную ответственность за запрещение его в служении ("увольнении", по его нецерковному выражению), подчеркнув, что все они "являются ненавистниками России".

Во всяком случае, они из-за его доноса станут невъездными в Россию, полагает поп. В виде месте своему церковному начальству, злобный поп с ходу обвинил Финскую лютеранскую церковь в содомии, о чем он ранее никогда ничего не писал.

Отдел мониторинга

КЦ