Запрещенному в служении Молари предложили работу в отделе пропаганды ФСБ-РПЦ

Запрещенному в служении Молари предложили работу в отделе пропаганды ФСБ-РПЦ

По информации православных сайтов ФСБ-РПЦ, запрещенному в служении 14 апреля в Финской лютеранской церкви за непристойный язык и разжигание расовой ненависти путинскому попу Юхе Молари уже 15 апреля была предложена непыльная и высокооплачиваемая должность в отделе идеологической пропаганды ФСБ-РПЦ.

В отделе поп продолжит ругать и клеветать на Кавказ-Центр и кавказских моджахедов. Ничего большего от него не требуется.

Предложение о работе было сделано от имени подставной лубянской организации "Всемирный русский народный собор, главарем которой является генерал-патриарх ФСБ Михаил Гундяев, он же "патриарх Кирилл".

Как уже сообщалось ранее, Молари подозревают в том, что тайно принял православие и состоит в попах в чекистской ФСБ-РПЦ.

ФСБ от лица своего "собора" обещает приставить к попу охрану в Финляндии. О реакции на эту чекистскую задумку со стороны финской полиции пока не сообщается.

Напомним, что по сообщению финского информационного агентства STT, «14 апреля решением епископа Финской лютеранской церкви приходской викарий  Юха Молари в Espoo был запрещен в служении до дальнейшего уведомления по причине использования им неподобающего для духовного лица языка и выражений.

Кроме того, расследуется пренебрежение Молари его пасторских обязанностей.

Защищающий интересы России Молари подозревается в уголовном преступлении, в  клевете и организованной преступности.

Кроме того, в вину Молари ставится открытое против него уголовное дело за возбуждение расовой ненависти согласно заявлению государственного омбудсмена по защите национальных меньшинств г-жи Биоде.

В своем сетевом дневнике Молари пытался возбудить четкое отвращение и пренебрежение в отношении кавказцев, приезжающих в Финляндию», передают финские СМИ.

Укажем в этой связи, что вечно лживые русские чекистские СМИ (других СМИ в России нет) представили эту новость со слов сообщника попа по преступной деятельности, матерого и долголетнего агента КГБ-ФСБ Йохана Бекмана, что «Молари лишился сана за критику Кавказ-Центра».

Запрещение в служении  и лишение сана — совершенно разные вещи. Кавказ-Центр тут вообще не причем. Между тем русские СМИ всячески пытаются представить дело так, что Молари «пострадал» из-за критики Кавказ-Центра, хотя это полная чушь и нелепица, которую может проглотить только подчекистское быдло.

Можно подумать, что у чекистов, помимо уголовника Бекмана, нет ни одного корреспондента в Финляндии и ни одного человека в России, чтобы прочитать на сайтах финских газет, что действительно произошло с путинским попом-уголовником Молари.

Со своей стороны путинский поп в своем человеконенавистническом блоге добавил к сообщению финского информационного агентства, что в вину ему также ставилось то, что он проводит больше времени в России, чем в Финляндии, что собственно не удивительно для агента ФСБ.

Поп также промямлил нечто несуразное про Кавказ-Центр и опубликовал, возможно, для киллеров ФСБ, список из 8 епископального совета, которые, по его мнению, несут личную ответственность за запрещение его в служении («увольнении», по его нецерковному выражению), подчеркнув, что все они «являются ненавистниками России».

Во всяком случае, они из-за его доноса станут невъездными в Россию, полагает поп. В виде месте своему церковному начальству, злобный поп с ходу обвинил Финскую лютеранскую церковь в содомии, о чем он ранее никогда ничего не писал.

Отдел мониторинга
КЦ